日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數(shù)網(wǎng)
全國站
您現(xiàn)在的位置:奧數(shù) > 小學(xué)數(shù)學(xué)網(wǎng) > 趣味數(shù)學(xué) > 一年級(jí) > 正文

為什么少了一元錢(適合二年級(jí))

來源:學(xué)而思奧數(shù)網(wǎng)(原創(chuàng)) 文章作者:   2010-05-10 16:31:33

智能內(nèi)容

       一天,班上決定組織春游,班主任張老師叫班長小明去買一些水果分給大家。小明買回來蘋果和梨各15千克,蘋果1元1千克,梨1元1.5千克,一共用去25元。小明把蘋果和梨混在一起后分給大家,凡是交1元錢的就給1.25千克,凡是交2元錢的就給2.5千克。

  分完水果后,小明一數(shù)錢,發(fā)現(xiàn)少了1元,只有24元。為什么少了1元?請(qǐng)你幫小明找出原因。

 

 

  ------------------解答------------------

  蘋果每千克1元,梨每千克 元,混合后每千克(1+ )÷2= 元,而小明2.5千克只收2元,即每千克只收 元。這樣,每千克少收 - = 元。蘋果和梨一共30千克,就少收了1元。

廣告合作請(qǐng)加微信:17310823356

京ICP備09042963號(hào)-15 京公網(wǎng)安備:11010802027854

違法和不良信息舉報(bào)電話:010-56762110 舉報(bào)郵箱:wzjubao@tal.com

奧數(shù)版權(quán)所有Copyright2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 欧美激情亚洲 | 26uuu最新| 天天透天天狠 | 狠狠地操 | 久久精品国产只有精品6 | 成人欧美一区二区三区视频 | aaaaa级毛片 aaaa级毛片欧美的 | 在线看欧美三级中文经典 | 一本一本久久a久久精品综合麻豆 | 国产精品9999 | 毛片欧美| 国产伦码精品一区二区 | 精品一区精品二区 | 在线视频日韩 | 国产欧美一区二区三区视频 | 久久国产精品久久久久久久久久 | 12一14周岁毛片免费网站 | 最新国产午夜精品视频不卡 | 中文字幕在线观看免费视频 | 国产高清精品一区 | 欧美黑大粗硬毛片视频 | 久久国产片 | 亚洲日产综合欧美一区二区 | 亚洲精品高清在线 | 超级碰碰青草久热国产 | 欧美久久视频 | 欧美激情久久久久久久大片 | 国产成人看片免费视频观看 | 亚欧洲精品bb | 亚洲精品国产经典一区二区 | jizzjizzjizz护士| 日韩免费在线观看 | 99热国产精品 | 99精品国产兔费观看66 | 久久久久综合精品福利啪啪 | 激情综合欧美 | 老妇激情毛片免费中国 | 最近中文2019视频在线 | 激情综合网婷婷 | 国产视频一区在线播放 | 亚洲tv精品一区二区三区 |