日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站
您現在的位置:奧數 > 小學數學網 > 趣味數學 > 一年級 > 正文

為什么少了一元錢(適合二年級)

來源:. 文章作者:. 2010-03-15 14:51:42

智能內容

       一天,班上決定組織春游,班主任張老師叫班長小明去買一些水果分給大家。小明買回來蘋果和梨各15千克,蘋果1元1千克,梨1元1.5千克,一共用去25元。小明把蘋果和梨混在一起后分給大家,凡是交1元錢的就給1.25千克,凡是交2元錢的就給2.5千克。

  分完水果后,小明一數錢,發現少了1元,只有24元。為什么少了1元?請你幫小明找出原因。

 

 

  ------------------解答------------------

  蘋果每千克1元,梨每千克 元,混合后每千克(1+ )÷2= 元,而小明2.5千克只收2元,即每千克只收 元。這樣,每千克少收 - = 元。蘋果和梨一共30千克,就少收了1元。

廣告合作請加微信:17310823356

京ICP備09042963號-15 京公網安備:11010802027854

違法和不良信息舉報電話:010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 国产午夜精品不卡观看 | 狠狠色成人综合网图片区 | 精品久久免费视频 | 亚洲久本草在线中文字幕 | 福利视频精品 | 2021国产成人综合亚洲精品 | 亚洲精品色婷婷在线影院麻豆 | 欧美一级毛片香蕉网 | 国产亚洲欧美日韩在线看片 | 毛片成人永久免费视频 | 5g影院天天爽 | 草久在线 | 最新欧美一级视频 | 99婷婷| 免费久久精品国产片香蕉 | 亚洲欧美国产精品久久久 | 久久婷婷综合中文字幕 | 狠狠2020 | 色鬼综合 | 色网站在线看 | 国产成人精品区在线观看 | 久久精品图片 | 国产日产欧产麻豆精品精品推荐 | 午夜欧美性视频在线播放 | 青青青国产精品手机在线观看 | 996热精品视频在线观看 | 久久精品视频免费在线观看 | 国产偷怕自拍 | 欧美日韩一区二区三区麻豆 | 亚洲小视频在线播放 | 久久6精品 | 欧美精品xxxⅹ欧美 欧美精品成人 | 精品国产中文字幕 | 国产成人一区在线播放 | a级无毛片 | 亚洲美女免费视频 | 欧美亚洲国产视频 | 欧美综合色网 | 欧美视频在线观在线看 | 久久中文字幕视频 | 久久月|