日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數練習題 > 六年級奧數 > 工程問題 > 正文

奧數專題之等量代換5

2009-07-10 15:28:12      下載試卷

  1.買2瓶白酒,12瓶啤酒共付42元,已知一瓶白酒與8瓶啤酒價錢相等,一瓶白酒,一瓶啤酒多少元?

  2.學校體育室買籃、排、足三種球。第一次各買2個共用去142.8元,第二次買4個籃球、3個排球、2個足球共用去227.4元,第三次買5個籃球、4個排球,2個足球,共用去281.4元。求籃、排、足三種球每個各多少元?

  3.1支鉛筆、2塊橡皮、3把卷筆刀共2.65元;2支鉛筆、3塊橡皮、4把卷筆刀共3.85元;3支鉛筆、5把卷筆刀共4.8元。求一支鉛筆、一塊橡皮、一把卷筆刀各是多少元?

  4.設13個李子的重量等于2個蘋果和1個桃子的重量;4個李子和1個蘋果的重量等于1個桃子的重量。多少個李子的重量等于1個桃子的重量?

  5.1個面包和6個雞蛋價值1.8元,同樣價格下,2個面包和4個雞蛋價值2.40元。問1個面包多少錢?

  6.小木、小林、小森三人去看電影,如果用小木帶的錢去買三張電影票,還差0.55元;如果用小林帶的錢去買三張電影票,還差0.69元;如果用三人帶去的錢買三張電影票,就多0.30元,已知小森帶了0.37元,那么買一張電影票要用多少元?

  7.有A、B、C三種貨物,甲購A物3件、B物5件、C物1件,付款20元;乙購A物4件、B物7件、C物1件,付款25元;丙購A、B、C各1件,應付款多少元?

  8.王勇買了一只書包,一支鋼筆,一個文具匣和一本書,一共用了16元。其中買鋼筆、文具匣和書一共要6元,買書包、文具匣和書一共要14元。買鋼筆和文具匣一共要5元。每樣東西的價錢是多少?

來源:網絡

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 91最新免费观看在线 | a4yy私人毛片 | 日韩影片在线观看 | 一级免费a | 国产欧美精品综合一区 | 天天操狠狠 | 欧美韩日在线 | 久久精品无码一区二区日韩av | 大乳欲妇三级一区二区三区 | 免费欧洲毛片a级视频老妇女 | 99久久综合狠狠综合久久 | 欧美日韩在线播一区二区三区 | 久久亚洲精品中文字幕三区 | 欧美日韩在线成人 | 亚洲 欧美 日韩在线综合福利 | 日韩 欧美 亚洲 | 久久在线观看免费视频 | 欧美三级欧美成人高清www | 亚洲成人在线播放视频 | 九九热精品免费 | 九九综合| 四库国产精品成人 | 免费一级黄色毛片 | 欧美日韩久久中文字幕 | 国产精品亚洲欧美日韩久久 | 国产精品久久久久久久久久直 | 中文字幕日韩在线一区国内 | 四虎免费网址 | 色网址在线 | 日韩精品中文字幕视频一区 | 四虎影视国产永久免费 | 国产精品视频在线观看 | 九九热精品免费 | 五月婷婷在线观看视频 | 成人欧美一区二区三区视频 | 亚洲色吧| 九九热精品视频在线播放 | 日韩一级a毛片欧美一级 | 久久国产在线观看 | 欧美网站色| 4hu影院在线观看 |