數學日記一年級2(買零食)
來源:網絡 2009-08-20 15:58:16

今天下午,老師宣布明天要去春游,讓我們準備一些零食,應該準備2瓶飲料大約5元吧,還有一包薯片應該約10元。如果再買包海苔是6元。我左算右想。5+10+6=21元總共是21元。
我問了陳老師知道只剩下102元。“我想了想春游費60元。只剩40多元。我又想剩下應該省點買文具。
因為爸爸、媽媽工作很辛苦,我不能浪費,所以我只買了一瓶飲料,一包薯片2.5+10=12.5元。只花了12.5元。我很高興能用數學來解決生活中的問題。
相關文章
- 小學1-6年級作文素材大全
- 全國小學升初中語數英三科試題匯總
- 小學1-6年級數學天天練
- 小學1-6年級奧數類型例題講解整理匯總
- 小學1-6年級奧數練習題整理匯總
- 小學1-6年級奧數知識點匯總
- 小學1-6年級語數英教案匯總
- 小學語數英試題資料大全
- 小學1-6年級語數英期末試題整理匯總
- 小學1-6年級語數英期中試題整理匯總
- 小學1-6年語數英單元試題整理匯總
點擊查看更多