日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數(shù)網(wǎng)
全國(guó)站
您現(xiàn)在的位置:奧數(shù) > 小學(xué)生日記 > 數(shù)學(xué)日記 > 正文

數(shù)學(xué)日記100字6(闖關(guān)題)

來(lái)源:網(wǎng)絡(luò) 2009-08-20 16:14:38

智能內(nèi)容

  一天媽媽輔導(dǎo)我做《英才教程》中的一個(gè)闖關(guān)題:用同樣的錢買三塊蛋糕或者買五塊面包,哪種便宜?我想都沒(méi)想就說(shuō)“蛋糕便宜”。媽媽說(shuō):“你想想,如果用一元錢買燒餅只能買一個(gè),如果用一元錢買饅頭可以買兩個(gè)。

  一個(gè)燒餅和一個(gè)饅頭哪個(gè)便宜?”哦,我知道了:用同樣的錢買的東西件數(shù)越多,那種東西就越便宜。三塊蛋糕和五塊面包的錢是一樣多,但一塊面包的錢比一塊蛋糕的錢少,所以面包便宜。

  評(píng)語(yǔ):生活中的數(shù)學(xué)到處都是,只要用心,相信你還會(huì)發(fā)現(xiàn)更多。

 

廣告合作請(qǐng)加微信:17310823356

京ICP備09042963號(hào)-15 京公網(wǎng)安備:11010802027854

違法和不良信息舉報(bào)電話:010-56762110 舉報(bào)郵箱:wzjubao@tal.com

奧數(shù)版權(quán)所有Copyright2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 老司机午夜剧场 | 久久亚洲精品成人 | se婷婷| 久热精品香蕉在线视频 | 久操视频在线观看 | 99热久久精品首页 | 四虎影院国产 | 久久久国产精品网站 | 99香蕉国产精品偷在线观看 | 不卡一区在线观看 | 久草久草在线视频 | 五月天丁香六月欧美综合 | 爱爱精品视频 | www.不卡视频 | 久久小视频 | 久久精品久久精品 | yellow中文字幕久久网 | 午夜在线一区 | videos欧美黑白爆交 | 国产在线视频凹凸分类 | 久久最近最新中文字幕大全 | 国产99精品免费视频看6 | 亚洲七七久久综合桃花 | 91国内精品久久久久免费影院 | 99久热| 美国特级成人毛片 | 五月久久婷婷综合片丁香花 | 一本清高清dvd日本播放器 | 国产日韩一区二区三区在线播放 | 国产自产拍精品视频免费看 | 国产亚洲欧美日韩综合另类 | 四虎影视黄色 | 欧美日韩理论 | 国产精品久久久久久久久久久不卡 | 成人国产视频在线观看 | 成人精品亚洲人成在线 | 欧美成人精品久久精品 | 日韩欧美久久一区二区 | 奇米影视狠狠干 | 国产青色 | 全网毛片|