日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數天天練 > 一年級奧數天天練 > 文章列表 > 正文

[答案]小升初真題每日一練2010.11.01中難度

2010-11-01 13:34:12      下載試卷

  小升初真題每日一練2010.11.01中難度

 

  [答案]32

 

 

  [解析]如果都是加價5%,則賣出后應收入2800×(1+5%)=2940(元),與實際相差3020-2940=80(元).

  故一個籃球的價格是80÷{80×[(1+10%)-(1+5%)]}=20(元);

  一個足球的價格是(2800-80×20)÷100=12(元).

  原來一個籃球和一個足球共20+12=32(元).

   

 

  [考點]價格變動后的關系

 

 

  [易錯點]找到差價

來源:e度奧數網 作者:王銳

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 亚洲swag精品自拍一区 | 亚洲欧洲尹人香蕉综合 | 中文字幕精品一区二区精品 | 日本高清视频一区二区三区 | 在线成人播放毛片 | 国产在线一区在线视频 | 九九视频在线看精品 | 日韩欧美毛片免费观看视频 | 精品一区二区日本高清 | 国产福利免费视频 | 成人免费观看网欧美片 | 4399一级成人毛片 | 91中文| 另类亚洲视频 | 一级特黄女人生活片 | 91在线网址 | 国产精品视频一区二区三区不卡 | 91啪国自产在线高清观看 | 无遮挡一级毛片性视频不卡 | 免费精品国产 | 日本中文在线 | 久久综合久美利坚合众国 | 国产在线视频福利 | 久久亚洲精中文字幕冲田杏梨 | 日韩毛片基地一区二区三区 | 久久频这里精品99香蕉久 | 国产视频一二 | 四虎永久免费地址 | 一级欧美激情毛片 | 久久久久久久久免费视频 | 国产在线欧美精品 | 校园春色男人天堂 | 精品国产成人a在线观看 | 国产精品你懂得 | 激情网站视频 | 可以直接看的毛片 | 99热久久这里只有精品首页 | 免费国产a国产片高清不卡 免费国产阿v视频在线观看 | 亚洲第一人黄所 | 国产瑟瑟 | 日本特黄一级午夜剧场毛片 |