日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數練習題 > 三年級奧數 > 速算與巧算 > 正文

平均數問題(三年級奧數題及答案)(2)

2011-02-08 14:05:10      下載試卷



  解答:要求混合后的什錦糖每千克的價錢,必須知道混合后的總錢數和與總錢數相對應的總千克數.即:什錦糖的總價:2×8+3×11+4×17=117 (元),什錦糖的總千克數:2+3+4=9 (千克)

  什錦糖的單價:117÷9=13 (元).

 

來源:奧數網 作者:  

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

相關文章

點擊查看更多

分類

專題

類型

搜索

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 欧美日韩国产一区三区 | 男人天堂免费 | 久久爱伊人一区二区三区小说 | 久久亚洲一级毛片 | 欧美一区二区三区在线可观看 | 国产最新精品精品视频 | 天天操天天干视频 | 成人一级视频 | 99国产精品欧美久久久久久影院 | 99久久免费精品国产免费高清 | 欧日韩美香蕉在线观看 | 91社区在线观看精品 | 色鬼久久| 俄罗斯美女逼 | 毛片免费毛片一级jjj毛片 | 五月婷婷丁香在线视频 | 亚洲精品综合一二三区在线 | 欧美成人另类 | 人人爱天天做夜夜爽2020麻豆 | 日日操视频| 成熟性xxxxx 成在线人免费视频一区二区三区 | 久久日韩精品中文字幕网 | 国产成人精品三级91在线影院 | 欧美日韩专区 | 一级毛片免费的 | 久久精品三级视频 | 99热久久精品免费精品 | 国产羞羞视频在线播放 | 欧美日韩一区二区综合在线视频 | 亚洲欧美中文日韩在线 | 一区二区三区久久 | 99精品久久久久久久免费看蜜月 | 伊人狼人久久 | 麻豆成人精品国产免费 | 韩国精品欧美一区二区三区 | 看黄网站在线观看 | 国产精品成人第一区 | 夜夜操美女 | 久久久久久久久久久观看 | 久久99热精品| 午夜香蕉成视频人网站高清版 |