日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數練習題 > 六年級奧數 > 列方程解應用題 > 正文

六年級應用題練習及答案:利潤題(2)

2011-07-12 19:15:52      下載試卷

  解法一:每噸的運到商店的成本是1.20×1000+400×1.5=1800元。

  要實現25%的利潤,每噸應售1800×(1+25%)=2250元。

  所以每千克的售價是2250÷1000=2.25元。

  解法二:每千克運費是400×1.5×1000=0.6元,成本就是1.2+0.6=1.8元。

  所以每千克的售價是1.8×(1+25%)=2.25元。

來源:奧數網整理 作者:奧數網編輯

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 狠狠干影视 | 日韩一区精品 | 精品国产成人综合久久小说 | 97免费| 久久精品这里有 | 欧美aaaaa一级毛片在线 | 亚洲视频免费看 | 国产91精品久久久久久久 | 性生活免费视频网站 | 色姑娘天天操 | 国产精品久久久久无码av | 欧美视频在线网站 | 成人做爰毛片免费视频 | 欧美综合视频在线观看 | 亚洲九九色 | 欧美又粗又硬又大久久久 | 国产区高清 | 精品免费久久久久久影院 | 伊人久久精品成人网 | 青青成人 | 久久www免费人成看片色多多 | 亚洲国产高清人在线 | 在线看片黄色 | 伦理一区 | 久久一区二区精品综合 | 91精品国产美女福到在线不卡 | 免费在线一级毛片 | 国产午夜精品一区二区 | 天天综合色天天综合网 | 国产三级久久久精品麻豆三级 | 欧美精品久久久久久久影视 | 不卡福利视频 | 橘梨纱视频一区二区在线观看 | 99精品国产成人a∨免费看 | 久久尹人香蕉国产免费天天 | 免费在线观看的毛片 | 欧洲a视频 | 国产人伦视频在线观看 | 久青草国产视频 | 国产91久久最新观看地址 | 精品国产区一区二区三区在线观看 |