日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數練習題 > 六年級奧數 > 工程問題 > 正文

六年級奧數題及答案:價格問題(2)

2011-08-17 10:08:25      下載試卷

甲原本每千克賣9.6÷4/5=12元,乙原本每千克賣9.6÷6/5=8元。

設甲有x克

12x+8(100-x)=140+960

12x+800-8x=1100

            x=75

甲720元乙240元。

 

相關鏈接:

西安學而思秋季班三-新初一招生簡章

西安學而思分校八月學科活動匯總一覽表

了解學而思必讀

學而思辦學理念

學而思師資介紹

學而思辦學成績

 報名常遇到的問題

學而思的退費制度

來源:奧數網

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 成人影院在线观看 | 99久女女精品视频在线观看 | 亚洲欧美日韩中文在线 | 国产伊人精品 | 国产全黄a一级毛片 | 免费看国产一级特黄aa大片 | 欧美综合视频在线观看 | 国产精品香蕉一区二区三区 | 妞干网这里只有精品 | 日韩高清在线播放不卡 | 狠狠干中文字幕 | 就操视频| 亚洲久久在线 | 色视频在线免费 | 狠狠2020| 日韩美女视频一区 | 日韩在线视频www色 日韩在线视频不卡 | 毛片18| 亚洲国产精品日韩在线观看 | 青草视频在线观看视频 | 91国在线 | 奇米影视4色 | 中文字幕日韩女同互慰视频 | 嫩模尺度私拍在线视频 | 亚洲欧美日韩在线观看二区 | 久亚洲精品不子伦一区 | 九一视频在线 | 久久精品国产免费看久久精品 | 久久久久久久99精品免费观看 | 国产区精品在线 | 久在线| 亚洲成人免费视频 | 日本 欧美 国产 | 日本亚州在线播放精品 | 寡妇一级a毛片免费播放 | 色婷婷精品大视频在线蜜桃视频 | 久久99热国产这有精品 | 亚洲一区二区三区高清不卡 | 中文字幕亚洲欧美日韩高清 | 成人欧美视频在线看免费 | 久久国产欧美日韩高清专区 |