日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數(shù)網(wǎng)
全國(guó)站

奧數(shù) > 小學(xué)資源庫(kù) > 奧數(shù)天天練 > 三年級(jí)奧數(shù)天天練 > 文章列表 > 正文

三年級(jí)奧數(shù)天天練及答案9.22(計(jì)算)(2)

2011-09-23 10:34:44      下載試卷

  【答案】

  老師可以畫(huà)圖進(jìn)行分析,已知條件為:6斤土豆+5斤柿子椒=13元5角.3斤土豆=2斤柿子椒.從第一個(gè)式子不能算出1斤土豆、1斤柿子椒的價(jià)錢(qián).若把土豆轉(zhuǎn)化成柿子椒或把柿子椒轉(zhuǎn)化成土豆的價(jià)錢(qián)就可求該種菜的價(jià)錢(qián)了.由第二個(gè)式子知3斤土豆=2斤柿子椒,則6斤土豆應(yīng)等于4斤柿子椒的價(jià)錢(qián).即:6斤土豆+5斤柿子椒=13元5角,6斤土豆=4斤柿子椒.4斤柿子椒+5斤柿子椒=13元5角,9斤柿子椒=13元5角.13元5角等于135角,135角買(mǎi)了9斤柿子椒,所以1斤柿子椒的價(jià)錢(qián)為:135÷9=15(角)=1元5角.4斤柿子椒的價(jià)錢(qián)為:15×5=60(角)=6(元).1斤土豆的價(jià)錢(qián)為:6÷6=1(元).所以1斤土豆的價(jià)錢(qián)為1元,1斤柿子椒的價(jià)錢(qián)為1元5角.

來(lái)源:奧數(shù)網(wǎng)整理

      歡迎訪問(wèn)奧數(shù)網(wǎng),您還可以在這里獲取百萬(wàn)真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點(diǎn)擊查看]

分類(lèi)

專(zhuān)題

類(lèi)型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關(guān)注奧數(shù)網(wǎng)微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關(guān)注中考網(wǎng)微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動(dòng)態(tài)

重點(diǎn)中學(xué)快訊

奧數(shù)關(guān)鍵詞

廣告合作請(qǐng)加微信:17310823356

廣告服務(wù) - 營(yíng)銷(xiāo)合作 - 友情鏈接 - 網(wǎng)站地圖 - 服務(wù)條款 - 誠(chéng)聘英才 - 問(wèn)題反饋 - 手機(jī)版

京ICP備09042963號(hào)-15 京公網(wǎng)安備 11010802027854號(hào)

違法和不良信息舉報(bào)電話: 010-56762110 舉報(bào)郵箱:wzjubao@tal.com

奧數(shù)版權(quán)所有Copyright@2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 国产欧美国产精品第一区 | 91精品国产露脸在线 | 96精品专区国产在线观看高清 | 九九热在线视频播放 | 九九国产精品视频 | 天天操天天艹 | 天天色综合图片 | 毛片一区二区三区 | 亚洲精品第五页中文字幕 | 欧美日韩精品一区二区在线线 | 波多野结衣日韩 | 国产亚洲欧美成人久久片 | 免费国产一区二区三区四区 | 久久这里只精品国产99热8 | 精品国产亚一区二区三区 | 国产精品高清一区二区不卡 | 久久se精品一区二区国产 | 国产高清在线精品二区一 | 国产免费播放一区二区 | 久久这里是精品 | 青青热久久国产久精品秒播 | www黄com| 欧美在线成人午夜影视 | 国产在线精品福利91香蕉 | 五月婷婷在线视频 | 亚洲欧美日韩精品久久 | 精品福利一区 | 日本最新免费二区三区 | h视频在线观看免费网站 | 久久综合一区 | 久久香蕉网站 | 9久热这里只有精品视频在线观看 | 特级毛片 | 色婷婷综合久久久 | 99热国产这里只有精品99 | 国产大片免费观看中文字幕 | 99热久这里都是精品小草 | 97se亚洲国产综合自在线 | 日韩亚洲精品不卡在线 | 一级高清毛片免费a级高清毛片 | 精品国产999 |