日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數天天練 > 一年級奧數天天練 > 文章列表 > 正文

[答案]一年級奧數天天練2011.12.30

2012-01-04 09:58:52      下載試卷

  學而思奧數天天練欄目每日精選中等、高等難度試題各一道。中難度試題適合一些有過思維基礎訓練、考 題學習經歷,并且奧數成績中上的學生。高難度試題立足于杯賽真題、綜合應用和加深各知識點,適合一些志在競賽中 奪取佳績的學生。

  ·本周試題由學而思奧數名師精選、解析,以保證試題質量。

  ·每周末,我們將一周試題匯總為word版本試卷,您可下載打印或在線閱讀。

  ·每道題的答題時間不應超過15分鐘。答案明日公布!

 

  難度:★★★★ 

  買文具

  小敏到商店買文具用品。她用所帶錢的一半買了1支鉛筆,剩下的一半買了1支圓珠筆,還剩下1元錢。小敏原來有多少錢?

  【答案】

  “以退為進“,如果小敏用剩下的1元錢買了1支圓珠筆,那么除去買鉛筆的錢,還剩下1×2=2元,所以原來有2×2=4元錢。
 

 

 

  難度:★★★★★

  歡歡和樂樂去買練習本,歡歡買了4本,樂樂買了6本,歡歡比樂樂少花1元錢,一本練習本多少錢?

  【答案】

  歡歡比樂樂少買6-4=2本,用少花的錢數除以少買的本數就是所求,也就是1÷2=0.5元=5角。

 

來源:奧數網整理

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 国产视频在线观看福利 | 依人成人综合网 | 欧美另类丰满69xxxxx | 深夜免费福利 | 手机看福利片 | 免费的成人a视频在线观看 免费的黄色网 | 福利视频欧美一区二区三区 | 99精品久久久久久久 | 国产性videostv另类极品 | 欧美日韩亚洲精品一区二区 | 亚洲国产天堂久久综合 | 成年午夜视频免费观看视频 | 欧美日本亚洲国产一区二区 | 在线观看免费精品国产 | 成年女人免费视频 | 四虎在线精品 | 在线成人毛片 | 久久国产精品亚洲一区二区 | 秋霞伊人 | 亚洲欧美日韩精品香蕉 | 国产成人精品999在线 | 人人狠狠综合久久亚洲 | 五月天婷五月天综合网在线 | 国产成人精品男人免费 | 日韩三级| 精品欧美一区手机在线观看 | 东北一级毛片 | 久久综合一区二区 | 久久视频精品a线视频在线观看 | 久久福利青草免费精品 | 一级特黄牲大片免费视频 | 狠狠色噜噜狠狠狠狠网站视频 | 久久国产精品久久久久久久久久 | 青青青草视频在线观看 | 久久人与动人物a级毛片 | 99热成人| 亚洲国产成人精品女人久久久 | 日本久久网站 | 国产亚洲综合在线 | 伊人中文字幕 | 成人免费视频在线 |