日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數天天練 > 一年級奧數天天練 > 文章列表 > 正文

[答案]一年級奧數天天練2012.1.16

2012-01-17 10:01:02      下載試卷

  學而思奧數天天練欄目每日精選中等、高等難度試題各一道。中難度試題適合一些有過思維基礎訓練、考 題學習經歷,并且奧數成績中上的學生。高難度試題立足于杯賽真題、綜合應用和加深各知識點,適合一些志在競賽中 奪取佳績的學生。

  ·本周試題由學而思奧數名師精選、解析,以保證試題質量。

  ·每周末,我們將一周試題匯總為word版本試卷,您可下載打印或在線閱讀。

  ·每道題的答題時間不應超過15分鐘。答案明日公布!

 

  難度:★★★★ 

  我是小管家

  歡歡和樂樂去買練習本,歡歡買了4本,樂樂買了6本,歡歡比樂樂少花1元錢,一本練習本多少錢?

  【答案】

  歡歡比樂樂少買6-4=2本練習本,少花1元錢,一本練習本是1÷2=0.5元錢。

 

 

 

  難度:★★★★★

  小敏到商店買文具用品。她用所帶錢的一半買了1支鉛筆,剩下的一半買了1支圓珠筆,還剩下1元錢。小敏原來有多少錢?

  【答案】

  “以退為進”,圓珠筆1元錢,買了1支鉛筆剩下1+1=2元錢,1支鉛筆2元錢,一共帶了2+2=4元錢。

來源:奧數網整理

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 欧美久草 | 日韩一区二区三区在线 | 免费欧洲毛片a级视频老妇女 | 香蕉国产综合久久猫咪 | 男人天堂.com | 久久精品日本免费线 | 四虎视频国产精品免费 | 亚洲国产成人久久综合野外 | 色激情综合 | 国产精品国产三级国快看 | 国产午夜在线观看 | 奇米影视亚洲狠狠色 | 国产免费人视频在线观看免费 | 欧美洲精品亚洲精品中文字幕 | 欧美大黄大色一级毛片出红 | 精品综合一区二区三区 | 久久久网久久久久合久久久久 | 久久国产免费观看 | 久久精品卫校国产小美女 | 久久五月天综合 | 久久久久欧美国产精品 | 日本免费的一级绿象 | 国产一二三区精品 | 毛片女人十八以上观看 | 午夜国产福利 | 老司机午夜精品视频在线观看免费 | 91精品啪在线观看国产老湿机 | 久久精品午夜视频 | 日韩精品亚洲人成在线播放 | 久久精品在线视频 | 日本视频在线观看不卡高清免费 | 亚洲综合性图 | 手机看片久久高清国产日韩 | 欧美在线看片 | 欧美日韩亚洲一区二区三区 | 日日干日日 | 又粗又硬又大久久久 | 天天做天天做天天综合网 | 久久久久在线观看 | 亚洲综合国产一区在线 | 国产精品成人亚洲 |