日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數天天練 > 一年級奧數天天練 > 文章列表 > 正文

[答案]一年級奧數天天練10.17(計算)

2012-10-18 13:08:39      下載試卷

  奧數天天練欄目每日精選中等、高等難度試題各一道。中難度試題適合一些有過思維基礎訓練、考題學習經歷,并且奧數成績中上的學生。高難度試題立足于杯賽真題、綜合應用和加深各知識點,適合一些志在競賽中奪取佳績的學生。

  ·本周試題由學而思奧數名師精選、解析,以保證試題質量。

  ·每周末,我們將一周試題匯總為word版本試卷,您可下載打印或在線閱讀。

  ·每道題的答題時間不應超過15分鐘。

 

 

 

  1、難度:★★★★

  王老師有12元錢,正好買一支鋼筆和2個筆記本,如果只買一支鋼筆,還剩6元錢,你知道一個筆記本多少錢?

  【答案】6÷2=3(元)

 

 

  2、難度:★★★★★

  如果從甲班調一名學生到乙班,甲、乙兩班人數相同。如果從乙班調一名學生到丙班,丙班就比乙班多2人,甲班和丙班相比,哪個班人多?多幾人?

    【答案】甲班比乙班多2人,乙班和丙班人數相同。

  甲班比丙班多2人。

來源:奧數網

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 免费亚洲视频在线观看 | 伊人网综合在线观看 | 手机看片福利日韩欧美看片 | 亚洲国产精品不卡毛片a在线 | 国产成人亚洲精品91专区高清 | 日本一片免费观看高清完整 | 亚洲综合精品成人啪啪 | 福利影院在线播放 | 日韩中文字幕免费观看 | 久久国产色| 亚洲国产成人久久综合一区77 | 99热这里只有精品7 99热这里只有精品8 | 久久成人永久免费播放 | 伊人色婷婷 | 国产与自拍 | 国产真实伦视频在线观看 | 青草娱乐极品免费视频 | 国内精品久久久久久影院老狼 | 欧美国产日韩在线 | 美女一级a毛片免费观看 | 一区二区视频在线观看免费的 | 国产草草视频 | 狠狠色丁香久久婷婷 | 欧美综合激情 | 欧美日本俄罗斯一级毛片 | 奇米影视778成人四色狠狠 | 黄色毛片视频免费 | 黄色网址中文字幕 | 久草视频大全 | 亚洲欧美日韩综合二区三区 | 99国内精品久久久久久久 | 在线色国产| 精品免费tv久久久久久久 | 一区二区三区成人 | 亚洲欧美一级久久精品 | 中国护士一级毛片免费版本 | 亚洲系列中文字幕一区二区 | 色综合久久天天综合观看 | 久久久精品久久久久三级 | 99热首页| 久久久久久免费观看 |