日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數(shù)網(wǎng)
全國(guó)站
您現(xiàn)在的位置:奧數(shù) > 小學(xué)資源庫(kù) > 奧數(shù)試題 > 正文

小學(xué)奧數(shù)鉛筆價(jià)錢問題經(jīng)典例題解析

來(lái)源:奧數(shù)網(wǎng) 2016-07-22 14:12:29

智能內(nèi)容

  2017年第22屆華杯賽具體賽事章程已經(jīng)公布了,下面是對(duì)備戰(zhàn)杯賽超有用的小學(xué)奧數(shù)經(jīng)典例題及解析,供備戰(zhàn)2017年杯賽競(jìng)賽的學(xué)生參考。

  【鉛筆價(jià)錢問題】

  4.李軍和張強(qiáng)付同樣多的錢買了同一種鉛筆,李軍要了13支,張強(qiáng)要了7支,李軍又給張強(qiáng)0.6元錢。每支鉛筆多少錢?

  解題思路:

  根據(jù)兩人付同樣多的錢買同一種鉛筆和李軍要了13支,張強(qiáng)要了7支,可知每人應(yīng)該得(13+7)÷2支,而李軍要了13支比應(yīng)得的多了3支,因此又給張強(qiáng)0.6元錢,即可求每支鉛筆的價(jià)錢。

  答題:

  解:0.6÷[13-(13+7)÷2]=0.6÷[13—20÷2]=0.6÷3=0.2(元)

  答:每支鉛筆0.2元。
 

廣告合作請(qǐng)加微信:17310823356

京ICP備09042963號(hào)-15 京公網(wǎng)安備:11010802027854

違法和不良信息舉報(bào)電話:010-56762110 舉報(bào)郵箱:wzjubao@tal.com

奧數(shù)版權(quán)所有Copyright2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 日本乱中文字幕系列在线观看 | 中文字幕三级久久久久久 | 99在线精品免费视频九九视 | 久久6国产| 四虎最新紧急入口 | 国产在线拍 | 在线精品免费视频 | 免费播放一区二区三区 | 亚洲国产第一区 | 在线免费福利 | www.4虎影院 www.777奇米 | 999热成人精品国产免 | 99久久国产综合精品五月天 | 操免费视频 | 99久久精品久久久久久婷婷 | 香蕉视频在线观看免费 | 久久综合一本 | 国产精品第三页在线看 | 看真人视频一一级毛片 | 日本乱人伦片中文字幕三区 | 国产精品99久久免费观看 | 免费视频久久 | 久久亚洲国产成人亚 | 奇米影视778成人四色狠狠 | 精品国产线拍大陆久久尤物 | 久久久久久久久久鸭 | 七色永久性tv网站免费看 | 成人欧美一级毛片免费观看 | 亚洲综合婷婷 | 日日夜夜免费精品 | 日韩精品一区在线观看 | 欧美日韩视频在线播放 | 中文字幕三级在线不卡 | 狠狠综合 | 国产在线19禁免费观看国产 | 伊人焦久影院 | 国产成人精品日本亚洲网站 | 在线播放人成午夜免费视频 | 精品久久久久久国产 | 手机看黄av免费网址 | 天天摸天天爽天天澡视频 |