日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數練習題 > 三年級奧數 > 三年級奧數題 > 正文

小學三年級奧數練習題:文具店

2017-08-04 16:18:20      下載試卷

小學三年級奧數練習題:文具店

  練習題:昨天我去文具店買了13本故事書,8本名著書,共用去100元。已知6本故事書的價錢與4本名著書的價錢相等。問:1本故事書、1名著書各多少錢?

  答案與解析:

  8÷4×6=12,即8本名著書與12本故事書價錢相等。所以1本故事書值100÷(13+12)=4(元),1本名著書值4×6÷4=6(元),即1本故事書4元,1本名著書6元。

來源:奧數網

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 国产精品福利自产拍网站 | 愉拍自拍 | 日韩美在线 | 久久久久女人精品毛片九一 | 国产热re99久久6国产精品 | 97婷婷狠狠成人免费视频 | 欧美成人毛片 | 超碰小说 | 性欧美成人免费观看视 | 日韩不卡一区二区三区 | 国产99精品视频 | 特黄日韩免费一区二区三区 | 狠狠操天天操 | 亚洲精品国产乱码在线播 | 老妇激情毛片免费中国 | 五月天激情在线 | 亚洲国产精品久久久天堂 | 不卡在线观看 | 日本精品久久久一区二区三区 | 四虎成人免费观看在线网址 | 婷婷在线成人免费观看搜索 | 国产乱人视频在线播放不卡 | 波多野结衣乳巨码无在线观看 | 成年人一级毛片 | 日本在线高清不卡 | 91国内在线观看 | 免费观看黄色a一级录像 | 久久久久欧美精品三级 | 久久综合99 | 欧美激情特级黄aa毛片 | 天天躁狠狠躁夜夜躁 | 日本黄大片影院一区二区 | 久久乐国产精品亚洲综合m3u8 | 久久国产精品范冰啊 | 波多野结衣免费免费视频一区 | 国产精品不卡视频 | 九九精品99| 色老头久久久久久久久久 | 狠狠色综合久久婷婷 | 日韩一区二区在线观看 | 天天操夜夜 |