日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站
您現在的位置:奧數 > 六年級 > 六年級輔導 > 正文

小學六年級數學題及答案:成本問題

來源:網絡資源 文章作者:奧數網整理 2018-05-24 15:18:53

智能內容

  為幫助六年級的同學們加大應用題的練習,我們整理了一些六年級應用題和答案分析,希望學生們能通過這些練習題提高數學的水平,從而提高成績。

  1.某商品按每個5元利潤賣出11個的價錢,與按每個11元的利潤賣出10個的價錢一樣多。這個商品的成本是多少元?

  2.張先生向商店訂購某種商品80件,每件定價100元.張先生向商店經理說:“如果你肯減價,每減價1元,我就多訂購4件。”商品店經理算了一下,如果減價5%,由于張先生多訂購,仍可獲得與原來一樣多的利潤.問這種商品的成本是多少元?

點擊下一頁查看答案

廣告合作請加微信:17310823356

京ICP備09042963號-15 京公網安備:11010802027854

違法和不良信息舉報電話:010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: www.中文字幕在线观看 | 色欧美在线视频 | 97在线成人免费视频观看 | 欧美成人午夜视频 | 亚洲视频毛片 | 亚洲成人在线视频 | 天天干狠狠干 | 日本在线三级 | 99精品视频在线观看免费 | 午夜精品福利视频 | 天天草比| 爱爱免费网站 | 热99这里有精品综合久久 | 东北老妇露脸xxxxx | 伊人久久精品午夜 | 久操视频网| 日日拍夜夜操 | 狠狠操操 | 一级毛片特级毛片黄毛片 | 久久99免费 | 来自深渊在线观看 | 337p日本大胆欧洲色噜噜高清 | 青青草久草视频 | 精品免费一区二区三区 | 中文字幕久久综合伊人 | 香蕉在线精品一区二区 | 天天操夜夜操免费视频 | 国产一区二区免费 | 亚洲国产成人久久综合一区 | 成人午夜大片 | 久久永久免费视频 | 最新精品国产 | 国产一在线精品一区在线观看 | 成人免费观看www视频 | 免费a级在线观看完整片 | 婷婷丁香在线视频 | 99精品国产费观看视频 | 久久国产精品久久 | 一区二区三区在线视频观看 | 日日碰夜夜操 | 国产热re99久久6国产精品 |