日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數(shù)網(wǎng)
全國站
您現(xiàn)在的位置:奧數(shù) > 六年級 > 六年級輔導 > 正文

2018年六年級數(shù)學及答案:鉛筆盒練習本(2)

來源:網(wǎng)絡(luò)資源 2018-07-10 14:07:05

智能內(nèi)容

  答案與解析:

  解題思路:

  小紅打算買的鉛筆和本子總數(shù)與實際買的鉛筆和本子總數(shù)量是相等的,找回0.45元,說明(8-5)支鉛筆當作(8-5)本練習本計算,相差0.45元。由此可求練習本的單價比鉛筆貴的錢數(shù)。從總錢數(shù)里去掉8個練習本比8支鉛筆貴的錢數(shù),剩余的則是(5+8)支鉛筆的錢數(shù)。進而可求出每支鉛筆的價錢。

  答題:

  解:每本練習本比每支鉛筆貴的錢數(shù):

  0.45÷(8-5)=0.45÷3=0.15(元)

  8個練習本比8支鉛筆貴的錢數(shù):

  0.15×8=1.2(元)

  每支鉛筆的價錢:

  (3.8-1.2)÷(5+8)=2.6÷13=0.2(元)

  答:每支鉛筆0.2元。

廣告合作請加微信:17310823356

京ICP備09042963號-15 京公網(wǎng)安備:11010802027854

違法和不良信息舉報電話:010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數(shù)版權(quán)所有Copyright2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 欧美一区二区三区精品国产 | 欧美成人精品第一区二区三区 | 国产精品a人片在线观看 | 色综合久久久 | 欧美a一片xxxx片 | 欧美性精品hd在线观看 | 韩国日本三级在线观看 | 裸身裸乳免费视频网站 | 狠狠色狠狠色 | 97福利| 香蕉国产人午夜视频在线观看 | 成人合集大片bd高清在线观看 | 天天做爽夜夜做爽 | 日韩欧美日本 | 久久亚洲精品永久网站 | 精品视自拍视频在线观看 | 成人做爰毛片免费视频 | 曰本一区 | 高清在线不卡 | 亚洲精品国产男人的天堂 | 久久天天操| 国产成人免费视频 | 中文字幕久久久久一区 | 国产精品伦理一二三区伦理 | 亚洲精品久久99久久 | 青青热久免费精品视频在线观看 | 毛片福利视频 | 美女福利在线观看 | 免费99视频| 草莓视频caomei888 | a色视频| 日韩视频在线观看一区 | 成年人福利网站 | 天天操夜夜操美女 | 国产在线播放一区 | 久久国产大片 | 老司机午夜永久在线观看 | 四虎综合网 | 国产精品自在线拍 | 五月天婷婷激情网 | 成年女人免费看片 |