2018年三年級數學及答案:做沙拉(2)
來源:網絡資源 2018-08-02 16:47:48

答案與解析:
要求混合后的什錦沙拉每千克的價錢,必須知道混合后的總錢數和與總錢數相對應的總千克數.即:什錦沙拉的總價:2×8+3×11+4×17=117 (元),什錦沙拉的總千克數:2+3+4=9 (千克)
什錦沙拉的單價:117÷9=13 (元)
相關文章
- 小學1-6年級作文素材大全
- 全國小學升初中語數英三科試題匯總
- 小學1-6年級數學天天練
- 小學1-6年級奧數類型例題講解整理匯總
- 小學1-6年級奧數練習題整理匯總
- 小學1-6年級奧數知識點匯總
- 小學1-6年級語數英教案匯總
- 小學語數英試題資料大全
- 小學1-6年級語數英期末試題整理匯總
- 小學1-6年級語數英期中試題整理匯總
- 小學1-6年語數英單元試題整理匯總
點擊查看更多