日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數(shù)網(wǎng)
全國站

奧數(shù) > 小學(xué)資源庫 > 奧數(shù)練習(xí)題 > 三年級奧數(shù) > 三年級奧數(shù)題 > 正文

小學(xué)三年級數(shù)學(xué)練習(xí)題及答案:買球(2)

2018-08-21 10:42:16      下載試卷


  【答案】

  要求5個足球和4個籃球共花多少元,關(guān)鍵在于先求出每個足球和每個籃球各多少元.根據(jù)已知條件分析出第一次和第二次買的足球個數(shù)相等,而籃球相差7-5=2(個),總價差355-281=74(元).74元正好是兩個籃球的價錢,從而可以求出一個籃球的價錢,一個足球的價錢也可以隨之求出,使問題得解。  解:①一個籃球的價錢:(355-281)÷(7-5)=37元  ②一個足球的價錢:(281-37×5)÷3=32(元)  ③共花多少元? 32×5+37×4=308(元)  答:買5個足球,4個籃球共花308元。

來源:網(wǎng)絡(luò)資源

      歡迎訪問奧數(shù)網(wǎng),您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關(guān)注奧數(shù)網(wǎng)微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關(guān)注中考網(wǎng)微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態(tài)

重點中學(xué)快訊

奧數(shù)關(guān)鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務(wù) - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網(wǎng)站地圖 - 服務(wù)條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網(wǎng)安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數(shù)版權(quán)所有Copyright@2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 欧美成人69 | 奇米影视888| 成年人香蕉视频 | 国产99免费视频 | 2046影院视频大全在线观看 | 亚洲va久久久噜噜噜久久男同 | 久久久久久综合对白国产 | 日日添天天做天天爱 | 色香蕉网站 | 亚洲一区二区三区精品国产 | 国产亚洲精品激情都市 | 日韩在线视频一区 | 成人a毛片一级 | 精品国产精品 | 狠狠色视频 | 日本夜爽爽一区二区三区 | 男女午夜激情 | 欧美毛片基地 | 国产精品久久久久一区二区三区 | 一级片在线观看视频 | 国产在线激情 | 不卡无毒免费毛片视频观看 | 亚洲综合色色图 | 国产末成年女av片 | 国产一区二区三区毛片 | 久久免费看 | 日日夜夜摸 | 国产亚洲精品热视频在线观看 | 免费观看黄色毛片 | 国产香蕉一区二区在线观看 | 四虎影视在线观看 | 精精国产www视频在线观看免费 | 欧美色图偷窥自拍 | 狠久久| 日本视频中文字幕一区二区 | 日韩欧美精品在线视频 | 欧美国产日韩911在线观看 | 综合久久精品 | 97免费 | 日韩精品一区二区三区乱码 | 久久精品国产亚洲网站 |