日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站
您現在的位置:奧數 > 小學生日記 > 數學日記 > 正文

小學生數學日記:哪種更優惠

來源:網絡資源 文章作者:奧數網整理 2018-09-27 13:33:10

智能內容

小學生數學日記:哪種更優惠

  星期六的早上,我和媽媽去大時代,看見里面正在搞活動,我上前一看,原來是羊奶粉優惠,變成了買三袋送一袋。一種36元,一種32元,還有一種28元。到底哪種更優惠?我拿起筆算起來。

  先算36元1袋的。原來買3袋需要3×36元=108元,現在4袋才要10元。那現在1袋是108÷4=27元。

  再算32元1袋的。原來買3袋需要3×32元=96元,現在4袋才要96元。那現在1袋是96÷4=24元。

  然后算28元1袋的。原來買3袋需要3×28元=84元,現在4袋才要84元。那現在1袋是84÷4=21元。

  36元的優惠了36——27=9元,32元的優惠了32——24=8元,28元的優惠了28——21=7元。通過比較,我發現同樣買三送一,價格越高,優惠的越多,價格越低,優惠的越少。

  啊,生活中的知識真不少,只要細心觀察,就會有所發現。

廣告合作請加微信:17310823356

京ICP備09042963號-15 京公網安備:11010802027854

違法和不良信息舉報電話:010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 国产精品久久久久影院色老大 | 九九精彩视频在线观看视频 | 亚洲视色| 久久精品国产99国产精品亚洲 | 国产欧美日韩精品一区二 | 国产香蕉精品视频在 | 91国语精品自产拍在线观看一 | 男女很黄很色床视频网站免 | 亚洲国产天堂 | 麻豆一区二区 | 四虎最新永久免费视频 | 轻轻色在线视频中文字幕 | a毛片免费播放全部完整 | 亚洲一区二区三区四区热压胶 | 337p亚洲精品色噜噜狠狠 | 在线亚洲欧洲国产综合444 | 欧美色大成网站www永久男同 | 色偷偷亚洲女人天堂观看欧 | 天天做天天爽爽快快 | 欧美激情精品久久久久久久久久 | 日韩欧美色综合 | 欧美一区色 | 国产只有精品 | 日本操操操| 国产精自产拍久久久久久 | 日韩毛片久久91 | 国产在线观看a | aⅴ一区二区三区 | 久久频| 亚洲图片欧美在线 | 九九热视频免费 | 久久在线免费 | 国产成人啪一区二区 | 爱爱综合网 | 999精品视频这里只有精品 | 91aaa免费观看在线观看资源 | 欧美精品久久久久久久免费观看 | 99爱在线视频这里只有精品 | 久久综合免费视频 | 亚洲999 | 四虎影视www四虎免费 |