日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站
您現在的位置:奧數 > 小學數學網 > 數學智力題 > 正文

數學智力題:根據條件計算價格

來源:網絡資源 文章作者:奧數網整理 2018-10-04 11:16:44

智能內容

數學智力題:根據條件計算價格

  根據條件計算價格

  小王去便利店買筆,發現買1支鋼筆、4支圓珠筆要30元錢,買3支鋼筆、4支鉛筆要50元錢。請問:如果鋼筆、圓珠筆、鉛筆各買一支,要多少錢?

  答案:我們可以看出,本題無法分別求出每支鋼筆、圓珠筆、鉛筆分別多少錢。但是我們發現如果把它們加起來,即買4支鋼筆、4支圓珠筆、4支鉛筆需要30+50=80元,這樣鋼筆、圓珠筆、鉛筆各買一支,需要80÷4=20元。

廣告合作請加微信:17310823356

京ICP備09042963號-15 京公網安備:11010802027854

違法和不良信息舉報電話:010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 国产精品国产福利国产秒拍 | 在线观看黄色网 | 国产精品久久久久影院 | 久久亚洲精品玖玖玖玖 | 97影院理论午夜论不卡 | 久久视频精品36线视频在线观看 | 天天天天躁天天天天碰 | 国内精品久久久久影院网站 | 国产伦精品一区二区三区女 | 欧美一级毛片免费大片 | 国产麻豆永久视频 | 国产成人看片免费视频观看 | 女人l8毛片a一级毛片免费 | 国内精品视频九九九九 | 亚洲热在线观看 | 久久精品国产99国产精品澳门 | 亚洲欧美成人网 | 九九精品视频在线播放8 | 黄页网址大全免费观看美女 | 老司机亚洲精品影院在线 | 福利视频精品 | 网络色综合久久 | 国产日韩欧美亚洲 | 亚洲欧美日韩一区二区在线观看 | 国内第一永久免费福利视频 | 久久青草精品一区二区三区 | 国产不卡精品一区二区三区 | 福利免费视频 | 日韩视频一 | 最新国产福利片在线观看 | 亚洲精品国产高清不卡在线 | 久久久性视频 | 成人国产精品999视频 | 亚洲欧美成人综合久久久 | 精品久久成人 | 久久免费视频7 | 一本久久精品一区二区 | 亚洲欧美色综合一区二区在线 | 国内精品视频九九九九 | 手机看片福利视频 | 看真人视频一级毛片 |