日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數練習題 > 一年級奧數 > 一年級奧數題 > 正文

小學一年級數學練習:每個梨多少元?(2)

2018-10-16 11:56:33      下載試卷


  【答案】

  解析:買香蕉是擾亂人視線的,理解為:龍龍用4元買一個菠蘿,買菠蘿的錢可以買4個梨。每個梨多少元?

  即為:

  4÷4=1(元)

  答:每個梨是一元錢。

 

來源:網絡資源

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 亚洲高清一区二区三区久久 | 日韩黄色大片免费看 | 奇米影视777888 | 亚洲精品123区在线观看 | 国产99久久精品一区二区 | 九九热在线免费视频 | 99视频在线观看免费 | 久久精品国产亚洲a不卡 | 大尺度视频网站久久久久久久久 | 欧美精品亚洲网站 | 精品久久久久久婷婷 | 一区二区三区无码高清视频 | 天天干天天干天天干天天干天天干 | 九九精品免费观看在线 | 日韩二三区 | www亚洲欲色成人久久精品 | 免费视频爱爱 | 精品久久久久久中文字幕一区 | 手机看片国产欧美日韩高清 | 国模私拍视频在线 | 中文字幕国产在线 | 中文在线免费不卡视频 | 在线精品国产一区二区 | 久久99九九 | 日本中文字幕高清 | 免费看成人毛片 | 色综合五月激情综合色一区 | 精品国产免费一区二区三区 | 久久免费看片 | 日本综合| 95视频在线观看在线分类h片 | 国产精品亚洲欧美日韩久久 | 97精品国产高清久久久久蜜芽 | 免费一级毛片在播放视频 | 99久久免费国产精品热 | 精品九九久久 | 色偷偷亚洲女性天堂 | 亚洲综色 | 亚洲精品一区二区三区在线观看 | 四虎在线永久视频观看 | 麻豆国产原创最新在线视频 |