日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數練習題 > 二年級奧數 > 等量代換法 > 正文

小學數學消去與置換問題練習題及答案(十四)(2)

2018-10-17 16:17:26      下載試卷


  【答案】梨單價2元,荔枝單價10元

  【解析】

  解:1千克梨單價:(62-58)÷(6-4)=2(元)

  1千克荔枝單價:(62-6×2)÷5=10(元)
 

來源:網絡資源

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 五月色婷婷综合激情免费视频 | 四虎最新免费观看网址 | 99久久精品免费看国产交换 | 天天搞夜夜操 | 欧美jlzz18性欧美 | 中国一级毛片视频 | 色综合久久亚洲国产日韩 | 久久www免费人成精品香蕉 | www.香蕉视频 | 欧美成人综合 | 久久精品影院永久网址 | 夜夜操免费视频 | 真人女人一级毛片免费视频观看 | 欧美日韩国产成人综合在线影院 | 国产l精品国产亚洲区在线观看 | 欧美午夜在线 | 欧美成人剧情中文字幕 | 激情午夜婷婷 | 国内精品美女久久久久 | 亚洲夂夂婷婷色拍ww47 | 亚洲加勒比久久88色综合1 | 国产精品久久久久久久毛片 | 日本欧美国产精品 | 国产护士资源总站 | 热re99久久精品国产99热 | 精品日韩在线观看 | 日日狠狠久久8888av | 欧美不卡在线 | 在线 中文字幕 日韩 欧美 | 国产成a人片在线观看视频 国产成a人片在线观看视频99 | 青青国产成人精品视频 | aaa级大片 | 日韩专区亚洲国产精品 | 亚洲视频在线一区 | 91尤物视频在线观看 | 一区二区三区在线 | 国产激情一区二区三区 | 狠狠ri| 日日狠狠久久偷偷四色综合免费 | 91欧美在线视频 | 九九99九九在线精品视频 |