日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數知識點 > 應用題 > 盈虧問題 > 正文

小學數學盈虧問題練習題及答案(三十三)(2)

2018-11-14 14:25:51      下載試卷


  分析:一本練習本比一支鉛筆貴0.3+0.2=0.5元,則10本練習本比10支鉛筆貴10×0.5=5元,從而可求出買練習本和買鉛筆分別花的錢數,從而可求得小明的總錢數.

  解答:解:一本練習本比一支鉛筆貴0.3+0.2=0.5元,

  則10本練習本比10支鉛筆貴10×0.5=5元,

  買鉛筆的錢數:(19﹣5)÷2=7元,

  每支鉛筆的價格:7÷10=0.7(元);

  余下的錢數為:0.7+0.3=1(元);

  總錢數:19+1=20(元).

  故答案為:20.

來源:網絡資源

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 精品国产免费人成高清 | 国产成人在线免费观看 | 国产91精品一区二区麻豆网站 | 精品视频在线免费看 | 亚洲欧美综合人成野草 | 91手机视频| 牛牛影视在线 | 国产精品亚洲精品日韩已满 | 中文字幕最新在线 | 国产麻豆高清视频在线第一页 | 色综合久久中文字幕网 | 8848hh四虎免费 | 日韩不卡一级毛片免费 | 91在线视频网址 | 日韩五月天 | 国产成人久久蜜一区二区 | 国产真实乱人偷精品 | 色姑娘综合 | 亚洲综合伊人 | 国产精品线在线精品国语 | 亚洲精品区一区二区三区四 | 美女个护士一级毛片亚洲 | 欧美理论片大全在线观看 | 精品视频一区二区三区免费 | 亚洲一区二区精品视频 | 草视频在线观看 | 亚洲国产一区二区a毛片 | 网红被免费网站视频在线 | 天天射天天干天天插 | 久久综合给合久久狠狠狠色97 | 国产99精品一区二区三区免费 | 亚洲精品综合一区二区 | 欧美v亚洲v国产v | 国产一区二区三区在线观看视频 | 欧美黑大粗硬毛片视频 | 午夜在线影院 | 亚洲午夜久久久久中文字幕久 | 九九热在线观看视频 | 欧洲亚洲一区二区三区 | 国产成a人片在线观看视频 国产成a人片在线观看视频99 | 久久久综合香蕉尹人综合网 |