日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數練習題 > 三年級奧數 > 歸一問題 > 正文

小學三年級歸一問題及答案(四十四)(2)

2018-12-11 15:06:02      下載試卷


  【答案】

  解:(1)買1支鉛筆多少錢?

  0.6÷5=0.12(元)

  (2)買16支鉛筆需要多少錢?

  0.12×16=1.92(元)

  列成綜合算式   0.6÷5×16=0.12×16=1.92(元)

  答:需要1.92元。

來源:網絡資源

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 亚洲精品综合 | 四虎影院2022| 六月丁香深爱六月综合激情 | 四虎欧美永久在线精品免费 | 久99视频 | 亚洲精品成人a | avav好色| 看特级大黄一片 | 国产成人欧美一区二区三区的 | 综合色在线 | 日韩欧美亚洲综合一区二区 | 国产成人a毛片在线 | 中文字幕在线观看 | 四虎最新在线 | 国产日 | 欧美视频亚洲视频 | 久久最新视频 | 色老成人精品视频在线观看 | 99视频精品全部免费观看 | 999视频在线 | 999久久狠狠免费精品 | 国产精品亚洲综合色拍 | 午夜国产精品福利在线观看 | 久久国产三级精品 | 男女超爽视频免费播放在线观看 | 精品国产亚洲一区二区三区 | 日本黄色录像视频 | 国产一区欧美 | 青青青国产 | 婷婷综合久久中文字幕一本 | 丁香午夜 | 亚洲系列在线 | 国产视频第二页 | 日本中文字幕一区二区有码在线 | 国产在线91精品入口 | 爱爱免费网址 | 91视频免费观看高清观看完整 | 久久久久久久久久综合情日本 | 日本一区二区三区在线 观看网站 | 国产看色免费 | 人成午夜欧美大片免费视频 |