日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數練習題 > 四年級奧數 > 四年級奧數題 > 正文

2019小學四年級數學練習:需要花費多少元?

2018-12-28 12:04:21      下載試卷

  2019小學四年級數學練習:需要花費多少元?



  【習題】

  媽媽去超市買水果,買5千克蘋果和4千克梨要花費48元,買2千蘋果和3千克芒果要花費33元。已知每千克芒果比梨貴2.5元,如果蘋果和梨各買3千克,共需要花費多少元?



  【答案請看下一頁】

來源:網絡資源

  

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 欧美精品亚洲精品日韩专 | 成人免费视频一区二区 | 亚洲女人国产香蕉久久精品 | 99热成人精品国产免国语的 | 亚洲精品国自产拍影院 | 久久国产经典视频 | a国产成人免费视频 | a毛片免费观看完整 | 2021中文字幕亚洲精品 | 亚洲男人的天堂在线视频 | 欧美精品国产日韩综合在线 | 国产亚洲精品久久久久91网站 | 亚洲最大的成人网 | 99久热在线精品视频播放6 | 国产日产欧美a级毛片 | 国产精品高清在线 | 日本一区二 | 久久久婷 | 日日夜夜精品视频 | 久久91精品久久91综合 | 欧美久久xxxxxx影院 | 四虎最新免费观看网址 | 欧美日韩免费在线观看 | 国产精品尹人在线观看免费 | 偷偷鲁影院手机在线观看 | 欧美人猛交日本人xxx | 一本色道久久综合亚洲精品 | 日日日日人人人夜夜夜2017 | 99热这里只有精品第一页 | 天天操夜夜欢 | 亚洲综合图片小说区热久久 | 日本α级毛片视频免费观看 | 亚洲欧洲中文字幕 | 九九久久精品这里久久网 | 久久怡红院国产精品 | 黄黄网| 日本一级毛片在线观看 | 91最新国产 | 大杳蕉伊人狼人久久一本线 | 免费看片黄 | 国产精品久久久久久免费播放 |