日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數練習題 > 三年級奧數 > 三年級奧數題 > 正文

2019小學三年級奧數題:成本價是多少?

2019-01-05 12:17:29      下載試卷

  2019小學三年級奧數題:成本價是多少?



  【習題】

  超市買進了一批商品,預計以每盒13元出售,就能夠賺384元。但是在出售時,由于市場上這種商品過多,只能夠降價出售,如果以每盒7元出售,就要虧192元。為了挽回損失,結果公司以成本價出售,不賺不賠。那么這種商品一共多少盒?每盒的成本價是多少?



  【答案請看下一頁】

來源:網絡資源 作者:奧數網整理

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 伊人伊人伊人伊人 | 成人精品一区二区三区校园激情 | 免费h片在线观看网址最新 免费v片在线观看无遮挡 | 日本私人影院 | 亚洲久久久久久久 | 草草草在线视频 | 国产精品久久久免费视频 | 国内精品久久久久久久星辰影视 | 欧洲成人免费高清视频 | 日韩一区二区三区不卡视频 | 麻豆久久精品免费看国产 | 一级一级毛片看看 | 久久国产免费福利永久 | 国产亚洲欧美久久精品 | 99精品久久久久久久婷婷 | 国产亚洲精品一区二区在线播放 | 中文精品久久久久国产不卡 | 手机看福利 | 亚洲国产精品久久久天堂麻豆 | 精品国产人成在线 | 夜夜涩| 黑人边吃奶边扎下面激情视频 | 99爱视频99爱在线观看免费 | 日韩精品久久久毛片一区二区 | 日日摸夜夜摸狠狠摸日日碰夜夜做 | 奇米影视4色 | 天天操天天艹 | 黄色成人在线网站 | 四虎综合| 成人激情开心网 | 中文字幕在线精品视频入口一区 | 中国一级毛片在线观看 | 日本精品区 | 色综合一区二区三区 | 五月开心六月伊人色婷婷 | 久久经典免费视频 | 久久精品福利视频 | 欧美xxx午夜免费视频 | 日本一级特黄aa毛片免费观看 | 久久天堂| 香蕉久久夜色精品国产小说 |