2019四年級數(shù)學(xué)輔導(dǎo)練習(xí):需要花費(fèi)多少元?(2)
來源:網(wǎng)絡(luò)資源 文章作者:奧數(shù)網(wǎng)整理 2019-03-11 14:34:54

答案:31.5元
設(shè)蘋果是X元/千克,梨子是y元/千克,芒果是z元/千克;
那么:5x+4y=48;2x+3z=33;z-y=2.5;解得:x=6,y=4.5,z=7.蘋果和梨各買3千克,需要花費(fèi)6*3+4.5*3=31.5元
相關(guān)文章
- 小學(xué)1-6年級作文素材大全
- 全國小學(xué)升初中語數(shù)英三科試題匯總
- 小學(xué)1-6年級數(shù)學(xué)天天練
- 小學(xué)1-6年級奧數(shù)類型例題講解整理匯總
- 小學(xué)1-6年級奧數(shù)練習(xí)題整理匯總
- 小學(xué)1-6年級奧數(shù)知識點(diǎn)匯總
- 小學(xué)1-6年級語數(shù)英教案匯總
- 小學(xué)語數(shù)英試題資料大全
- 小學(xué)1-6年級語數(shù)英期末試題整理匯總
- 小學(xué)1-6年級語數(shù)英期中試題整理匯總
- 小學(xué)1-6年語數(shù)英單元試題整理匯總
點(diǎn)擊查看更多