日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站
您現在的位置:奧數 > 小學數學網 > 數學智力題 > 正文

數學智力題:店主的1元錢(2)

來源:網絡資源 文章作者:奧數網整理 2019-03-24 14:46:49

智能內容

  【答案】

  原來1根袋裝的雪糕可賣到1/3元,1根盒裝的雪糕可以賣到1/2元,平均價格是每根(1/2+1/3)÷2=5/12(元)。但是混賣之后平均1根袋裝的雪糕和1根盒裝的雪糕合起來賣到2/5元錢,比第一天的平均價格少了5/12-2/5=1/60(元)。60根雪糕正好少了1元錢。

廣告合作請加微信:17310823356

京ICP備09042963號-15 京公網安備:11010802027854

違法和不良信息舉報電話:010-56762110 舉報郵箱:[email protected]

奧數版權所有Copyright2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 久久精品99 | 国语高清精品一区二区三区 | 中文字幕精品一区二区精品 | 国产99视频在线 | 亚洲欧美成人永久第一网站 | 亚洲加勒比久久88色综合1 | 99在线热播精品免费 | 成年女人毛片免费播放人 | 91久久老司机福利精品网 | 福利姬在线精品观看 | 欧美高清不卡 | 日本一级大黄毛片免费基地 | 国产精品成aⅴ人片在线观看 | 久久免费区一区二区三波多野 | 亚洲黄网视频 | 亚洲人成网站在线观看青青 | 日本一级特黄毛片高清视频 | 日韩国产欧美视频 | 人人狠狠综合久久亚洲婷婷 | 久草视频播放器 | 久久九九国产 | 成人精品一区二区三区中文字幕 | 99精品国产在这里白浆 | 国产亚洲精品自在久久77 | 四虎影视在线永久免费观看 | 日韩精品国产自在久久现线拍 | 精品国免费一区二区三区 | 玖玖在线精品 | 免费特黄级夫费生活片 | 蝌蚪久久 | 香蕉视频影院 | 国产成人精品本亚洲 | 色婷婷精品视频 | 国产精品久久毛片 | 国产精品国产福利国产秒拍 | 九九热线有精品视频99 | 国产亚洲精品久久久久久久软件 | 一级黄色毛片子 | 久久精品中文字幕免费 | 久久精品国产四虎 | 男人都懂的网站 |