日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站
您現在的位置:奧數 > 小學試題庫 > 學科試題 > 小學數學 > 正文

2019年小升初數學必考應用題及答案(八)(2)

來源:網絡資源 文章作者:奧數網整理 2019-06-20 14:58:28

智能內容

  解題思路:

  已知每張桌子比每把椅子貴30元,如果桌子的單價與椅子同樣多,那么總價就應減少30×6元,這時的總價相當于(6+5)把椅子的價錢,由此可求每把椅子的單價,再求每張桌子的單價。

  解:

  每把椅子的價錢:

  (455-30×6)÷(6+5)=(455-180)÷11=275÷11=25(元)

  每張桌子的價錢:25+30=55(元)

  答:

  每張桌子55元,每把椅子25元。

 

編輯推薦:2019年小升初數學必考應用題及答案匯總

  奧數網提醒:

 最新小升初政策、最新奧數試題、最全小學數學知識點

盡在“奧數網”微信公眾號

廣告合作請加微信:17310823356

京ICP備09042963號-15 京公網安備:11010802027854

違法和不良信息舉報電話:010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 国产精品视频第一区二区 | 99热这里只有精品久久免费 | 欧美成人xx大片 | 欧美毛片一级的免费的 | 分分操这里只有精品 | 日日天天 | 成人免费看毛片 | 欧美日本日韩 | 久草在线久草在线 | 欧美成人免费在线 | 亚洲国产日韩综合久久精品 | 五月天丁香婷婷综合久久 | 国产午夜视频在线观看第四页 | 国产一区二区亚洲精品天堂 | 国产一级黄色录像 | 日本不卡三级 | 国产精品视频一区国模私拍 | 久久精品久久精品久久精品 | 久久青草视频 | 日韩精品无码一区二区三区 | 五月天激情亚洲婷婷在线 | 日本α级毛片视频免费观看 | 亚洲精品69| 日韩精品视频一区二区三区 | 精品国产一区二区三区不卡在线 | 97视频在线观看视频在线精品 | 国产真实强j视频在线观看 国产真实偷乱视频在线观看 | 亚洲欧美中日韩 | 婷婷四色 | 国产精品视频不卡 | 日本一级特黄aa毛片免费观看 | 五月婷婷之综合激情 | 欧美日韩中文字幕一区二区高清 | 国产精品永久免费视频 | 国产综合成人久久大片91 | 亚洲精品久久99久久 | 欧美成人免费观看的 | 日本高清专区一区二无线 | 久久中文字幕久久久久91 | 久久国产乱子伦精品免 | 欧美123区 |