日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數(shù)網(wǎng)
全國站
您現(xiàn)在的位置:奧數(shù) > 小學(xué)試題庫 > 學(xué)科試題 > 小學(xué)數(shù)學(xué) > 正文

2019年小升初數(shù)學(xué)必考應(yīng)用題及答案(十四)(2)

來源:網(wǎng)絡(luò)資源 文章作者:奧數(shù)網(wǎng)整理 2019-06-20 15:03:53

智能內(nèi)容

  解題思路:

  小紅打算買的鉛筆和本子總數(shù)與實際買的鉛筆和本子總數(shù)量是相等的,找回0.45 元,說明(8-5)支鉛筆當作(8-5)本練習(xí)本計算,相差0.45元。由此可求練習(xí)本的單價比鉛筆貴的錢數(shù)。從總錢數(shù)里去掉8個練習(xí)本比8支鉛筆貴的錢 數(shù),剩余的則是(5+8)支鉛筆的錢數(shù)。進而可求出每支鉛筆的價錢。

  解:

  每本練習(xí)本比每支鉛筆貴的錢數(shù): 0.45÷(8-5)=0.45÷3=0.15(元)

  8個練習(xí)本比8支鉛筆貴的錢數(shù): 0.15×8=1.2(元)

  每支鉛筆的價錢: (3.8-1.2)÷(5+8)=2.6÷13=0.2(元)

  答:

  每支鉛筆0.2元。

 

編輯推薦:2019年小升初數(shù)學(xué)必考應(yīng)用題及答案匯總

  奧數(shù)網(wǎng)提醒:

 最新小升初政策、最新奧數(shù)試題、最全小學(xué)數(shù)學(xué)知識點

盡在“奧數(shù)網(wǎng)”微信公眾號

廣告合作請加微信:17310823356

京ICP備09042963號-15 京公網(wǎng)安備:11010802027854

違法和不良信息舉報電話:010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數(shù)版權(quán)所有Copyright2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 日本特级 | 大狠狠大臿蕉香蕉大视频 | 久久国产香蕉视频 | 国产成人综合网 | 人成午夜视频 | 国产一区二区不卡 | 好吊788gaoco| 亚洲一区二区三区在线播放 | 日韩不卡视频在线观看 | 久久免费公开视频 | 久草热在线 | 我不卡老子影院午夜伦我不卡四虎 | 在线观看久草视频 | 奇米第四色视频 | 免费福利在线视频 | a久久久久一级毛片护士免费 | 国产成a人亚洲精v品久久网 | 玖玖色视频 | 国产国产精品四虎视频精品 | 26uuu久久 | 久久国产精品高清一区二区三区 | 亚洲日本人成网站在线观看 | 日韩中文在线 | 波多野结衣中文一区二区免费 | 国产亚洲在线 | 久久精品国产亚洲综合色 | 在线精品中文字幕福利视频 | 在线观看免费视频a | 亚洲香蕉一区二区三区在线观看 | 免费一级毛片在线播放欧美 | 老司机午夜在线视频免费观 | 日本一级特黄a大片在线 | 好爽毛片一区二区三区四区 | 欧美日韩视频一区三区二区 | 亚洲一区二区三区一品精 | 免费观看视频成人国产 | 九九99热久久精品在线6手机 | 日本在线观看不卡 | 欧美最猛性xxxxx短视频 | yellow中文字幕久久网 | 最新视频 - 88av|