小學(xué)數(shù)學(xué)知識(shí)點(diǎn)練習(xí)題:對(duì)應(yīng)法(十九)
【習(xí)題】
平價(jià)水果店的水果,若買(mǎi)1千克蘋(píng)果和2千克梨子需要18元,若買(mǎi)2千克蘋(píng)果和2千克梨子則需要24元。梨子、蘋(píng)果每千克多少元錢(qián)?
點(diǎn)擊查看更多:對(duì)應(yīng)法練習(xí)題
奧數(shù)網(wǎng)提醒:
小學(xué)數(shù)學(xué)試題、知識(shí)點(diǎn)、學(xué)習(xí)方法
盡在“奧數(shù)網(wǎng)”微信公眾號(hào)