四年級數學經典應用題:平均每張相片多少錢(2)
來源:網絡資源 文章作者:奧數網整理 2019-09-18 09:56:58

定價款+加印款=共付款
共付款÷學生數=每張照片款
33+2.3×(34-4)= 共付款=102(元)
每張照片款=102÷34=3(元)
點擊查看:小學四年級數學常考應用題及答案匯總
奧數網提醒:
小學數學題、單元測試、課本同步試題
盡在“奧數網”微信公眾號
相關文章
- 小學1-6年級作文素材大全
- 全國小學升初中語數英三科試題匯總
- 小學1-6年級數學天天練
- 小學1-6年級奧數類型例題講解整理匯總
- 小學1-6年級奧數練習題整理匯總
- 小學1-6年級奧數知識點匯總
- 小學1-6年級語數英教案匯總
- 小學語數英試題資料大全
- 小學1-6年級語數英期末試題整理匯總
- 小學1-6年級語數英期中試題整理匯總
- 小學1-6年語數英單元試題整理匯總
點擊查看更多