日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站
您現在的位置:奧數 > 六年級 > 六年級輔導 > 正文

六年級數學經典應用題:水果降低多少元?(2)

來源:奧數網整理 2019-09-25 09:19:06

智能內容


  【答案】

  0.4元

  解析:計劃租金是1500×4=6000元,結果只用了2個月就銷售完了,也就是花了300元,但是最后多賺了1000元,也就是說降低水果銷售價賣了3000-1000=2000元,一共是5噸=5000千克,降低了2000÷5000=0.4元。

  點擊查看更多:小學六年級輔導練習

  奧數網提醒:

  小學數學題、單元測試、課本同步試題

  盡在“奧數網”微信公眾號

廣告合作請加微信:17310823356

京ICP備09042963號-15 京公網安備:11010802027854

違法和不良信息舉報電話:010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 99久久免费精品国产免费 | 午夜看一级特黄a大片黑 | 五月国产综合视频在线观看 | 久久一级黄色片 | 亚洲在线一区二区 | 久久久久欧美精品三级 | 国产视频一区二 | 久久久综合色 | 七次郎在线视频精品视频 | 看欧美毛片一级毛片 | 台湾一级毛片永久免费 | 97精品高清一区二区三区 | 日韩毛片最新看 | 亚洲精品123区在线观看 | 久草在线免费看视频 | 天天躁日日躁狠狠躁综合 | 精品国产视频在线观看 | 日本黄色免费一级片 | 五月婷婷激情五月 | 51精品视频在线一区二区 | 国产免费不卡视频 | 久久精品国内一区二区三区 | 亚洲精品国产第一区二区三区 | 狠狠色狠狠色综合日日32 | 天海翼精品久久中文字幕 | 国产女主播喷出白浆视频 | 99视频在线观看免费视频 | 中文字幕欧美日韩一 | 成人毛片免费视频播放 | 天天拍夜夜拍 | 精品久久久久久蜜臂a∨ | 亚欧成人毛片一区二区三区四区 | 精品成人一区二区 | 亚洲一区二区三区日本久久九 | 黑人一级毛片 | 爱爱视频在线免费观看 | 亚洲欧美在线中文字幕不卡 | 国产一及毛片 | 成年人黄色在线观看 | 色综合视频| 国产成年网站v片在线观看 国产成人 免费观看 |