日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站
您現在的位置:奧數 > 小學試題庫 > 學科試題 > 小學數學 > 正文

小學數學必考50道題型解析(四)

來源:奧數網整理 2019-10-20 16:56:05

智能內容

小學數學必考50道題型解析(四)

  李軍和張強付同樣多的錢買了同一種鉛筆,李軍要了13支,張強要了7支,李軍又給張強0.6元錢。每支鉛筆多少錢?

  解題思路:

  根據兩人付同樣多的錢買同一種鉛筆和李軍要了13支,張強要了7支,可知每人應該得(13+7)÷2支,而李軍要了13支比應得的多了3支,因此又給張強0.6元錢,即可求每支鉛筆的價錢。

  答題:

  解:0.6÷[13-(13+7)÷2]=0.6÷[13—20÷2]=0.6÷3=0.2(元)

  答:每支鉛筆0.2元。

  點擊查看更多:2019年小學生數學必備知識點及習題

  奧數網提醒:

  期中試題、單元測試、奧數天天練

  盡在“奧數網”微信公眾號

廣告合作請加微信:17310823356

京ICP備09042963號-15 京公網安備:11010802027854

違法和不良信息舉報電話:010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 四虎新网站 | 99r视频 | 久久国产免费观看 | 日韩欧美国产亚洲 | 一二三区在线观看 | 国产精品二区页在线播放 | 精品福利影院 | 中文字幕一二区 | 美女久久精品 | 欧美艹逼视频 | 日本护士一级毛片在线播放 | 久久天天躁夜夜躁狠狠 | 久草青青 | 久久久久依人综合影院 | 日日摸狠狠的摸夜夜摸 | 亚洲一区二区三区91 | 国产成人精品综合 | 欧美日韩中文一区二区三区 | 久青草视频免费观看青 | 国产一区二区三区乱码网站 | 久久天天躁夜夜躁狠狠躁2020 | 深夜影院在线 | 国产剧情自拍 | 国产成年女一区二区三区 | 琪琪色播| 国产成人精品亚洲777图片 | 久热精品免费视频 | 尹人香蕉久久99天天 | 午夜影院私人 | 久草国产精品视频 | 国产ww久久久久久久久久 | 国产99久久九九精品免费 | 一级毛片中文字幕 | 最新国产在线视频 | 人人鲁免费播放视频人人香蕉 | 狠狠色噜噜狠狠狠狠97影音先锋 | 亚洲高清免费 | 欧美日韩你懂的 | 亚洲婷婷在线视频 | 四虎网站网址 | 久久99国产综合色 |