日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站
您現在的位置:奧數 > 小學試題庫 > 學科試題 > 小學數學 > 正文

小學數學必考50道題型解析(三十五)

來源:奧數網整理 2019-10-21 11:04:27

智能內容

小學數學必考50道題型解析(三十五)

  學校買了4張桌子和6把椅子,共用640元。2張桌子和5把椅子的價錢相等,桌子和椅子的單價各是多少元?

  解題思路:

  由“2張桌子和5把椅子的價錢相等”這一條件,可以推出4張桌子就相當于10把椅子的價錢,買4張桌子和6把椅子共用640元,也就相當于買16把椅子共用640元。

  答題:

  解:5×(4÷2)+6=16(把)

  640÷16=40(元)

  40×5÷2=10O(元)

  答:桌子和椅子的單價分別是100元、40元。

  點擊查看更多:2019年小學生數學必備知識點及習題

  奧數網提醒:

  期中試題、單元測試、奧數天天練

  盡在“奧數網”微信公眾號

廣告合作請加微信:17310823356

京ICP備09042963號-15 京公網安備:11010802027854

違法和不良信息舉報電話:010-56762110 舉報郵箱:[email protected]

奧數版權所有Copyright2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 日韩激情中文字幕一区二区 | 亚洲黄色网址大全 | 天天爽夜夜爽精品视频一 | 99久久99这里只有免费费精品 | 国产97公开成人免费视频 | 99久久亚洲国产高清观看 | 91在线精品免费观看 | 久久久夜夜夜 | 久久精品国产99国产精品亚洲 | 视频在线观看入口一二三2021 | 欧美一区二区三区在观看 | 在线99热 | 久久se精品一区二区影院 | 欧美黄色网页 | 精品欧美一区二区三区免费观看 | 一级成人黄色片 | 欧美日本高清视频在线观看 | 亚洲第一二三四区 | 国产亚洲一级精品久久 | 91欧美在线视频 | 美国成人毛片 | 欧美成人性做爰 | 精品欧美高清一区二区免费 | 美女个护士一级毛片亚洲 | 久草免费公开视频 | 久久9999国产精品免费 | www.色片| 免费色片| 一本色道久久88加勒比—综合 | 国产a网 | 香蕉一区 | 免费在线观看福利 | 久久综合九色综合97_ 久久久 | 99精品久久久久中文字幕 | 99久久免费费视频在线观看 | 欧美色视频超清在线观看 | 九九色视频 | 国产激情一区二区三区四区 | 婷婷综合社区 | 日韩欧美中文字幕一区二区三区 | 国产精品一级视频 |