日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數天天練 > 三年級奧數天天練 > 文章列表 > 正文

三年級數學天天練試題及答案2020.1.18(盈虧問題)(2)

2019-12-10 08:49:01      下載試卷


  【答案】

  答案與解析:

  要求5個足球和4個籃球共花多少元,關鍵在于先求出每個足球和每個籃球各多少元.根據已知條件分析出第一次和第二次買的足球個數相等,而籃球相差7-5=2(個),總價差355-281=74(元).74元正好是兩個籃球的價錢,從而可以求出一個籃球的價錢,一個足球的價錢也可以隨之求出,使問題得解。

  解:

  ①一個籃球的價錢:(355-281)÷(7-5)=37元

  ②一個足球的價錢:(281-37×5)÷3=32(元)

 、酃不ǘ嗌僭??32×5+37×4=308(元)

  答:買5個足球,4個籃球共花308元。

  點擊查看更多:三年級數學天天練試題及答案

  奧數網提醒:

  單元試題、各科教案、奧數練習題

  盡在“奧數網”微信公眾號

來源:奧數網整理

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 四虎影音 | 国产aav | 曰本女人色黄网站 | 美国毛片一级e片黑人片 | 成人亚洲网 | 老司机午夜在线视频免费观 | 天天拍夜夜拍 | 中文字幕在线视频免费观看 | 亚洲欧美色综合自拍 | 日本久久中文字幕 | 日韩精品成人 | 国产精品久久免费 | 日日夜夜天天人人 | 天天躁狠狠躁夜躁2021 | 日日摸日日碰夜夜爽久久 | 久久久久夜 | 色偷偷亚洲第一综合 | 四虎永久在线精品国产馆v视影院 | 久久sese| 2019亚洲日韩新视频 | 国产亚洲精品视频中文字幕 | 久久精品一区二区三区中文字幕 | 欧美日韩一区二区综合在线视频 | 精品午夜寂寞影院在线观看 | 亚洲视频91 | 成人私人影院www片免费高清 | 国农村精品国产自线拍 | 国产伦精品一区二区三区视频小说 | 久久免费高清视频 | 欧美在线免费观看视频 | 手机看片日韩欧美 | 九九久久九九久久 | 日本久久久久亚洲中字幕 | 番茄视频在线观看黄版本免费 | 香蕉视频一区二区三区 | 老司机成人午夜精品福利视频 | 奇米奇米777 | 日本高清有码 | 4399一级成人毛片 | 欧美hdvideosex4k | 91最新在线观看 |