日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數(shù)網(wǎng)
全國站

奧數(shù) > 小學(xué)資源庫 > 奧數(shù)練習(xí)題 > 四年級奧數(shù) > 四年級奧數(shù)題 > 正文

小學(xué)四年級數(shù)學(xué)練習(xí)題及答案:最優(yōu)化問題(十三)(2)

2020-06-02 22:35:30      下載試卷


  【答案】

  解:用大車拉每噸的成本為:110÷8=13.75元,

  用小車拉每噸的成本為80÷5=16(元).

  所以應(yīng)盡量使用大車運.

  全部用大車需:50÷8=6(輛)…2(噸),需7輛,110×7=770(元);

  同理可知,

  5輛大卡車,2輛小卡車,110×5+80×2=710(元);

  4輛大卡車,4輛小卡車:110×4+80×4=760(元).

  所以用5輛大卡車,2輛小卡車最省錢.

  答:用5輛大卡車,2輛小卡車最省錢.

  點擊查看更多:四年級數(shù)學(xué)練習(xí)題

  奧數(shù)網(wǎng)提醒:

小升初試題、期中期末題、小學(xué)奧數(shù)題

盡在奧數(shù)網(wǎng)公眾號

來源:奧數(shù)網(wǎng)整理

  

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關(guān)注奧數(shù)網(wǎng)微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關(guān)注中考網(wǎng)微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態(tài)

重點中學(xué)快訊

奧數(shù)關(guān)鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務(wù) - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網(wǎng)站地圖 - 服務(wù)條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網(wǎng)安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數(shù)版權(quán)所有Copyright@2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 精品亚洲永久免费精品 | 日日狠狠久久8888av | 久久99久久精品久久久久久 | 99久久精品视香蕉蕉er热资源 | 国产精品毛片va一区二区三区 | 亚洲十欧美十日韩十国产 | 天天插天天射天天操 | 久青草免费在线视频 | 99爱在线观看精品视频 | 黄色免费看网站 | 九九精品在线观看 | 精品国产品香蕉在线 | 四虎影院新地址 | 欧美在线成人午夜影视 | 狠狠操夜夜爽 | a国产成人免费视频 | 96精品视频在线播放免费观看 | 最好看的毛片 | 九九热久久免费视频 | 精品亚洲一区二区三区在线播放 | 色综合久久久久久 | 亚洲综合91| 国产欧美综合在线一区二区三区 | 91av中文| 精品91 | 天堂一区| 99爱这里只有精品 | 日本涩涩网站 | 香蕉视频国产 | 久草最新| 日日摸夜夜添夜夜添久久 | 国产成人a大片大片在线播放 | 亚洲第99页| 成人夜色视频在线观看网站 | 亚洲视频在线观 | 日本高清不卡视频 | 美女狠狠干 | 国产成人午夜精品影院游乐网 | 一级国产20岁美女毛片 | 国产欧美成人一区二区三区 | 婷婷激情四月 |