日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數(shù)網(wǎng)
全國站

奧數(shù) > 小學(xué)資源庫 > 奧數(shù)天天練 > 一年級(jí)奧數(shù)天天練 > 文章列表 > 正文

一年級(jí)數(shù)學(xué)天天練試題及答案2020.7.4(應(yīng)用題)(2)

2020-06-08 14:43:37      下載試卷


  【答案】

  想:根據(jù)兩人付同樣多的錢買同一種鉛筆和李軍要了13支,張強(qiáng)要了7支,可知每人應(yīng)該得(13+7)÷2支,而李軍要了13支比應(yīng)得的多了3支,因此又給張強(qiáng)0.6元錢,即可求每支鉛筆的價(jià)錢。

  解:0.6÷[13-(13+7)÷2]=0.6÷[13-20÷2]=0.6÷3=0.2(元)

  答:每支鉛筆0.2元。

  點(diǎn)擊查看更多:一年級(jí)數(shù)學(xué)天天練試題及答案

  奧數(shù)網(wǎng)提醒:


小學(xué)試題、單元測試題、小學(xué)知識(shí)點(diǎn)

盡在奧數(shù)網(wǎng)公眾號(hào)

來源:奧數(shù)網(wǎng)整理

      歡迎訪問奧數(shù)網(wǎng),您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點(diǎn)擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關(guān)注奧數(shù)網(wǎng)微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關(guān)注中考網(wǎng)微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動(dòng)態(tài)

重點(diǎn)中學(xué)快訊

奧數(shù)關(guān)鍵詞

廣告合作請(qǐng)加微信:17310823356

廣告服務(wù) - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網(wǎng)站地圖 - 服務(wù)條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機(jī)版

京ICP備09042963號(hào)-15 京公網(wǎng)安備 11010802027854號(hào)

違法和不良信息舉報(bào)電話: 010-56762110 舉報(bào)郵箱:wzjubao@tal.com

奧數(shù)版權(quán)所有Copyright@2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 91国内精品久久久久怡红院 | 国内精品伊人久久久久妇 | 久久久久久久爱综合 | 国产一级高清视频 | 欧美第一精品 | 极品美女aⅴ高清在线观看 极品美女一级毛片 | 91最新在线观看 | 高清人人天天夜夜曰狠狠狠狠 | 黄页网站 播放器 日本 | 91久久精品一区二区三区 | 国产精品品福利视频 | 欧美中文字幕在线播放 | 亚洲操操操 | 成人久久18免费网站游戏 | 亚欧免费视频 | 四虎最新免费观看网址 | 欧美国一级毛片片aa | 97影院在线午夜 | baoyu777永久免费视频 | 亚洲精品久久久久久久久久久网站 | 狠狠躁天天躁夜夜躁婷婷 | 日本高清不卡一区久久精品 | 欧美一级毛片久久精品 | 亚洲黄色自拍 | 欧美日韩在线观看区一二 | 国产色啪午夜免费视频 | 久久精品免费观看久久 | 亚洲va欧美va人人爽夜夜嗨 | 国内自拍一二三四2021 | 国产瑟瑟 | 久久精品国产99精品最新 | 一级毛片高清大全免费观看 | 亚洲综合色婷婷中文字幕 | 日韩国产午夜一区二区三区 | 四虎在线网址 | 日本一区二区三区高清福利视频 | 国产精品一 | 日本人又黄又爽免费视频 | 欧美日本高清动作片www网站 | 国产成人精视频在线观看免费 | 久久99精品亚洲热综合 |