日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數(shù)網(wǎng)
全國站

奧數(shù) > 小學資源庫 > 教案 > 小學數(shù)學教案 > 二年級數(shù)學下冊教案 > 正文

人教二年級數(shù)學下第四單元《表內除法(二)》教案(九)(6)

2021-02-15 16:06:12     下載試卷     標簽:小學二年級 二年級下冊 數(shù)學教案 表內除法

  2.

  (1)買6塊手帕,一共需要多少錢?

  (2)用36元錢可以買幾個茶杯?

  (4)你還能提出其他用除法解決的問題并解答嗎?

  6×5=30(元)

  36÷9=4(個)

  答案:(1)30元(2)4個。

  設計意圖:通過練習,鞏固運用表內除法知識解決生活中的簡單問題。

  3. 面包原來10元一個,現(xiàn)在優(yōu)惠促銷,3個27元,現(xiàn)在每個多少元?現(xiàn)在每個比原來便宜多少元?

  27÷3=9(元)10-9=1(元)

  答案:9,1。

  設計意圖:通過練習,使學生掌握問題的數(shù)量關系,懂得除法計算的道理。

來源:網(wǎng)絡資源 作者:奧數(shù)網(wǎng)整理

   歡迎訪問奧數(shù)網(wǎng),您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

年級

科目

類型

分類

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數(shù)網(wǎng)微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網(wǎng)微信
    ID:zhongkao_com

名師公益講座

本周新聞動態(tài)

重點中學快訊

奧數(shù)關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

京ICP備09042963號-15 京公網(wǎng)安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話:010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數(shù)版權所有Copyright@2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 久草精彩视频 | 精品视频久久久久 | 天天干 夜夜操 | 国产成人免费在线视频 | 欧美在线观看视频网站 | 狠狠澡夜夜澡人人爽 | 精品久久久久久久一区二区手机版 | 在线亚洲欧美日韩 | 激情五月色婷婷在线观看 | 国产午夜精品久久久久免费视 | 久久久精品久久久久特色影视 | xxxxxxx泡妞中国 | 久久777国产线看观看精品卜 | 久久中国 | 国产免费久久精品久久久 | 天天操天天干视频 | 亚洲欧洲精品成人久久曰 | 色天使色婷婷在线影院亚洲 | 日韩成人免费aa在线看 | 噜噜噜天天躁狠狠躁夜夜精品 | 天天干天天色综合网 | 视频福利网 | 亚洲 欧美 中文 日韩欧美 | 四虎影院在线播放视频 | a毛片免费全部在线播放毛 a毛片免费在线观看 | 亚洲精品乱码久久久久久蜜桃 | 国产精品美女久久久久网站 | 九九爱精品视频 | 色噜噜五月综合激情久久爱 | 成人免费视频一区二区三区 | 大陆60老妇xxxxhd | 国产成人不卡亚洲精品91 | 亚洲欧美一区二区三区四区 | 国产九九精品 | 午夜国产精品久久影院 | 免费特黄一级欧美大片 | 国产毛片久久久久久国产毛片 | 亚洲精品久久久久久动漫剧情 | 国产成人啪一区二区 | 国产中文在线观看 | 国产精品一国产精品免费 |