四年級數學天天練試題及答案
【題目】買東西題
奶奶去買水果,她買4千克梨和5千克荔枝,需花68元,買1千克梨和3千克荔枝的價錢相等,問1千克梨和1千克荔枝各多少元?
說明:
·數學天天練欄目每日試題由學而思名師精選、解析,以保證試題質量。根據試題知識點類型匹配難度,中難度試題適合一些有過思維基礎訓練、考題學習經歷,并且數學成績中上的學生。高難度試題立足于綜合應用和加深各知識點,適合一些志在數學拓展訓練中奪取佳績的學生。
·每道題的答題時間不應超過15分鐘。
>>點擊下一頁查看答案解析