小學數學經典應用題及解題思路(九)(2)
來源:網絡來源 文章作者:奧數網編輯 2021-05-13 16:46:08

答題:
解:每把椅子的價錢:
(455-30×6)÷(6+5)=(455-180)÷11=275÷11=25(元)
每張桌子的價錢:
25+30=55(元)
答:每張桌子55元,每把椅子25元。
點擊查看更多:小學數學知識點及練習
奧數網提醒:
小學試題、單元測試題、小學知識點
盡在奧數網公眾號
相關文章
- 小學1-6年級作文素材大全
- 全國小學升初中語數英三科試題匯總
- 小學1-6年級數學天天練
- 小學1-6年級奧數類型例題講解整理匯總
- 小學1-6年級奧數練習題整理匯總
- 小學1-6年級奧數知識點匯總
- 小學1-6年級語數英教案匯總
- 小學語數英試題資料大全
- 小學1-6年級語數英期末試題整理匯總
- 小學1-6年級語數英期中試題整理匯總
- 小學1-6年語數英單元試題整理匯總
點擊查看更多