日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站
您現在的位置:奧數 > 小學試題庫 > 學科試題 > 小學數學 > 正文

小學數學常考經典應用題及解題思路(四)

來源:網絡來源 文章作者:奧數網編輯 2022-03-03 17:41:35

智能內容

  奧數網整理了關于小學數學常考經典應用題及解題思路(四),希望對同學們有所幫助,僅供參考。

  李軍和張強付同樣多的錢買了同一種鉛筆,李軍要了13支,張強要了7支,李軍又給張強0.6元錢。每支鉛筆多少錢?

  解題思路:

  根據兩人付同樣多的錢買同一種鉛筆和李軍要了13支,張強要了7支,可知每人應該得(13+7)÷2支,而李軍要了13支比應得的多了3支,因此又給張強0.6元錢,即可求每支鉛筆的價錢。

  答題:

  解:0.6÷[13-(13+7)÷2]=0.6÷[13—20÷2]=0.6÷3=0.2(元)

  答:每支鉛筆0.2元。

  點擊查看更多:小學數學知識點及練習

  奧數網提醒:


小學試題、單元測試題、小學知識點

盡在奧數網公眾號

廣告合作請加微信:17310823356

京ICP備09042963號-15 京公網安備:11010802027854

違法和不良信息舉報電話:010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 伊人久久中文字幕 | 亚洲综合久久久久久888 | 亚洲国产精品国产自在在线 | 色婷婷久久久swag精品 | 这里精品 | 99这里只有精品6 | 久久尹人香蕉国产免费天天 | 天天爱天天做久久天天狠狼 | 久久欧美久久欧美精品 | 乱色专区 | 亚洲国产一区二区三区综合片 | 国产高清视频在线播放 | 日欧毛片 | 亚洲一区二区三区在线网站 | 亚洲精品久久99久久一区 | 国产精品成人久久久久久久 | 国产91免费在线观看 | 国内精品自在自线在免费 | 一级特黄高清完整大片 | 国产国产成人精品久久 | 久久欧美久久欧美精品 | 99精品热女视频专线 | 99精品国产综合久久久久 | 韩国xxxx色视频在线观看 | 亚欧成人一区二区 | 久久久久久久亚洲精品一区 | 久久国产亚洲精品麻豆 | 美女久久久久久 | 一区二区三区在线 | 网站 | 在线观看色视频 | 国产精品国内免费一区二区三区 | 国产色站 | 狠狠躁夜夜躁人人爽天天段 | 国产在线观看91精品不卡 | 无人码一区二区三区视频 | 香蕉狠狠干 | 日本一级毛片中文字幕 | 国产视频福利在线 | 免费亚洲一区 | 九九九影院 | 久久小视频 |