日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數(shù)網(wǎng)
全國站
您現(xiàn)在的位置:奧數(shù) > 小學(xué)試題庫 > 學(xué)科試題 > 小學(xué)數(shù)學(xué) > 正文

小學(xué)數(shù)學(xué)常考經(jīng)典應(yīng)用題及解題思路(三十五)

來源:網(wǎng)絡(luò)來源 文章作者:奧數(shù)網(wǎng)編輯 2022-03-03 17:58:07

智能內(nèi)容

  奧數(shù)網(wǎng)整理了關(guān)于小學(xué)數(shù)學(xué)常考經(jīng)典應(yīng)用題及解題思路(三十五),希望對同學(xué)們有所幫助,僅供參考。

  學(xué)校買了4張桌子和6把椅子,共用640元。2張桌子和5把椅子的價(jià)錢相等,桌子和椅子的單價(jià)各是多少元?

  解題思路:

  由“2張桌子和5把椅子的價(jià)錢相等”這一條件,可以推出4張桌子就相當(dāng)于10把椅子的價(jià)錢,買4張桌子和6把椅子共用640元,也就相當(dāng)于買16把椅子共用640元。

  答題:

  解:5×(4÷2)+6=16(把)

  640÷16=40(元)

  40×5÷2=10O(元)

  答:桌子和椅子的單價(jià)分別是100元、40元。

  點(diǎn)擊查看更多:小學(xué)數(shù)學(xué)知識點(diǎn)及練習(xí)

  奧數(shù)網(wǎng)提醒:


小學(xué)試題、單元測試題、小學(xué)知識點(diǎn)

盡在奧數(shù)網(wǎng)公眾號

廣告合作請加微信:17310823356

京ICP備09042963號-15 京公網(wǎng)安備:11010802027854

違法和不良信息舉報(bào)電話:010-56762110 舉報(bào)郵箱:wzjubao@tal.com

奧數(shù)版權(quán)所有Copyright2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 综合欧美亚洲 | 久草在线观看资源 | 一级一级 a爱片免费视频 | 免费xxx| 亚洲一区欧美 | a国产视频| 免费看真人a一级毛片 | 亚洲夂夂婷婷色拍ww47 | 四虎欧美永久在线精品免费 | 第一福利视频 | 一区二区亚洲精品 | 四虎免费播放观看在线视频 | 久草在线最新 | 四虎影院精品在线观看 | 日韩毛片欧美一级a网站 | 伊人精品综合 | 91在线免费公开视频 | 丝袜亚洲精品中文字幕一区 | 香蕉蕉亚亚洲aav综合 | 欧美一区二区三区免费视频 | 国产成人综合欧美精品久久 | 国产波波社区精品视频 | 精产国品一二二区视 | 欧美一级毛片高清免费观看 | 欧美黄色网页 | 国产精品好好热在线观看 | 久久久综合 | 一级特级欧美午夜片免费观看 | 欧美亚洲国产精品久久久 | 国产精品综合久成人 | 久久亚洲国产视频 | 最新国产精品好看的国产精品 | 四虎精品成人a在线观看 | 99看视频| 免费的拍拍视频在线观看 | 成人美女免费网站视频 | 69美女福利视频在线观看 | 国产级a爱做片免费观看 | 四虎hu | 国产在线精品香蕉麻豆 | 在线观看久草视频 |