日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數知識點 > 應用題 > 盈虧問題 > 正文

小學奧數《盈虧問題》練習題及答案(二十三)(2)

2022-03-29 23:47:35      下載試卷

 

  【答案】

  一本練習本比一支鉛筆貴0。3+0。2=0。5元,則10本練習本比10支鉛筆貴10×0。5=5元,從而可求出買練習本和買鉛筆分別花的錢數,從而可求得小明的總錢數。

  解答:解:一本練習本比一支鉛筆貴0。3+0。2=0。5元,

  則10本練習本比10支鉛筆貴10×0。5=5元,

  買鉛筆的錢數:(19﹣5)÷2=7元,

  每支鉛筆的價格:7÷10=0。7(元);

  余下的錢數為:0。7+0。3=1(元);

  總錢數:19+1=20(元)。

 

  點擊查看更多:小學奧數盈虧問題

  奧數網提醒:


小學試題、單元測試題、小學知識點

盡在奧數網公眾號

來源:本站原創

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 久久久久久岛国免费网站 | 国产成人精品一区二三区在线观看 | 伊人久久久久久久久香港 | 大片毛片女女女女女女女 | a久久 | 91热成人精品国产免费 | www.亚洲成人.com| 欧美亚洲国产视频 | 亚洲伊人久久大香线蕉啊 | 四虎成人精品在永久在线观看 | 中文字幕一区二区三 | 免费女人18毛片a级毛片视频 | 国产精品日韩欧美一区二区三区 | 毛片女人十八以上观看 | 亚洲国产成人久久综合一区 | 亚洲国产精品欧美日韩一区二区 | 性生活视频免费 | 九九精品久久久久久久久 | 日韩中文字幕网 | 草久视频在线 | 97精品久久久久中文字幕 | 久久频这里精品香蕉久久 | 四虎国产精品永久在线播放 | 精品国产免费第一区二区三区日韩 | 五月婷婷婷婷婷 | 欧美另类交视频 | 99国产精品九九视频免费看 | 亚洲欧美激情综合第一区 | 这里只有精品免费视频 | 亚洲日本免费 | 黄页网址在线免费观看 | 亚洲视频一区在线播放 | 在线播放国产视频 | 婷婷色国产 | 色婷婷久久综合中文久久一本` | 老子影院我不卡 | 亚洲视频中文字幕 | 婷婷激情五月网 | 一级毛片高清 | 国产成人高清视频免费播放 | 亚洲综合日韩在线亚洲欧美专区 |