日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數天天練 > 三年級奧數天天練 > 文章列表 > 正文

三年級數學天天練試題及答案2022.5.14(歸一問題) (2)

2022-04-10 17:23:13      下載試卷


  【答案】

  解:①一個籃球的價錢:(355-281)÷(7-5)

  =37元

  ②一個足球的價錢:(281-37×5)÷3=32(元)

  ③共花多少元? 32×5+37×4=308(元)

  答:買5個足球,4個籃球共花308元。

  點擊查看更多:三年級數學天天練試題及答案

  奧數網提醒:


小學試題、單元測試題、小學知識點

盡在奧數網公眾號

來源:網絡來源 作者:奧數網編輯

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:[email protected]

奧數版權所有Copyright@2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 伦理亚洲| 国产高清在线91福利 | 久久精品在线播放 | 99福利| 免费高清成人啪啪网站 | 亚洲欧美网址 | 欧美久久影院 | 亚洲一区二区三区在线免费观看 | 久久99久久精品97久久综合 | 毛片免费全部播放一级 | 91精品视频在线播放 | 一区二区三区精品国产欧美 | 欧美精欧美乱码一二三四区 | 七次郎在线成人精品 | 素人视频在线观看 | 欧美国产中文字幕 | 99精品在线看 | 四虎影院在线免费观看 | 思思久久这里只精品99re66 | 黄色网一级片 | 欧美日韩精品高清一区二区 | 国产成人h片视频在线观看 国产成人h综合亚洲欧美在线 | 奇米影视国产 | 日日干狠狠操 | 91视频香蕉视频 | 久久99综合 | 女人zzzooooxxxx | 久久93精品国产91久久综合 | 日本激情视频一区二区三区 | 久久国产精品自线拍免费 | 另类最猛性xxxxx | 野外一级毛片 | 特级一级毛片视频免费观看 | 国产成人禁片在线观看 | 日韩欧美亚洲国产高清在线 | 亚洲欧洲视频在线 | 亚洲免费小视频 | 色琪琪永久远网址 | 中文字幕网在线 | 国产日韩欧美亚洲综合首页 | 亚洲日韩aⅴ在线视频 |