日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數天天練 > 三年級奧數天天練 > 文章列表 > 正文

三年級數學天天練試題及答案2022.12.21(應用題)(2)

2022-11-18 20:17:43      下載試卷


  【答案】

  一張桌子和3把椅子的價錢正好相等,

  則4張桌子的價錢等于4×3=12把椅子的價錢

  252元相當于買了:12+9=21把椅子

  椅子的價錢為:252÷21=12元

  桌子的價錢:12×3=36元

  點擊查看更多:三年級數學天天練試題及答案

  好書推薦:小學數學計算練習技巧(附練習冊)

  奧數網提醒:


小學試題、單元測試題、小學知識點

盡在奧數網公眾號

來源:網絡來源 作者:奧數網編輯

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 久久久噜久噜久久综合 | 久草免费在线视频观看 | 国产精品国产三级国产 | 久久精品免费一区二区视 | 中国一级毛片欧美一级毛片 | 欧美毛片又粗又长又大 | 久久日韩精品 | 水浒传删减剧情在线观看 | 四虎国产精品免费视 | 国产日韩欧美在线 | 国产激情一区二区三区成人91 | 天天槽天天槽天天槽 | 在线欧美亚洲 | 久草新视频 | 四虎影院永久网站 | 亚洲欧美网 | 欧美日韩中文亚洲v在线综合 | 婷婷激情视频 | 羞羞网站视频 | 国产麻豆免费 | 亚洲精品久久久久久婷婷 | 国产二区视频 | 色综合婷婷 | 天天摸日日碰天天看免费 | 国产网红福利 | 亚洲图片一区二区 | 久久精品乱子伦免费 | 中文字幕一区二区精品区 | 青草娱乐极品免费视频 | 国产爱久久久精品 | 四虎国产永久在线观看 | 涩涩的视频在线观看 | 普通话对白国产情侣自啪 | 国产精品一二区 | 国产一区二区不卡视频 | 日本二区在线观看 | 久久99久久99精品免观看 | 男人都懂的网站 | 国产一级片毛片 | 99re7在线精品免费视频 | 四虎免费大片aⅴ入口 |