日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數天天練 > 四年級奧數天天練 > 文章列表 > 正文

四年級數學天天練試題及答案2023.5.2(經濟問題)(2)

2023-04-21 13:35:57      下載試卷


  【答案】

  解析:

  假設收購1噸蘋果,則運費為400×1.5=600元

  1噸=1000千克收購價為1.2元/千克,故進貨價為1.2×1000=1200元

  成本為1200+600=1800元實現利潤25%故銷售額為1800×(1+25%)=2250元

  損耗10%故運送到目的地剩余900千克故銷售價為2250÷900=2.5元

  點擊查看更多:四年級數學天天練試題及答案

  好書推薦:小學數學計算練習技巧(附練習冊)

  奧數網提醒:


小學試題、單元測試題、小學知識點

盡在奧數網公眾號

來源:網絡來源 作者:奧數網編輯

  

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 亚洲欧美日韩成人网 | 午夜国产精品色福利视频 | 男人午夜影院 | 亚洲精品在线观看视频 | 精品久久久久久婷婷 | 狠狠狠地在啪线香蕉 | 欧美亚洲国产第一页草草 | 国产欧美一区二区 | 羞羞网站在线看 | 日本在线视频精品 | 久久精品国产三级不卡 | 国产精品98视频全部国产 | 亚洲狠狠婷婷综合久久久图片 | 四虎免费在线观看视频 | 国产欧美日韩高清专区ho | 久久九九热 | 美国黄色大片 | 一级在线视频 | 不卡猪 | 深夜精品影院18以下勿进 | 日本一级大黄毛片免费基地 | 99热精品久久只有精品30 | 男女乱淫真视频免费一级毛片 | 久久久国产99久久国产一 | 国产精品久久久久无码av | 九九精品免费 | 亚洲码欧美码一区二区三区 | 国产精品久久久久久久久99热 | 国产精品热久久毛片 | 久久99精品久久久久久三级 | 亚洲一区小说区中文字幕 | 一级激情视频 | 成年女人色毛片免费 | 精品视频一区二区三区免费 | 久草在线手机 | 国产在线伊人 | 久久久久久久久久久9精品视频 | 久久久久欧美精品观看 | 国产精品美女一区二区三区 | 97视频在线观看视频在线精品 | 日韩一级大毛片欧美一级 |