日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數(shù)網(wǎng)
全國站

奧數(shù) > 小學(xué)資源庫 > 奧數(shù)天天練 > 三年級奧數(shù)天天練 > 文章列表 > 正文

三年級數(shù)學(xué)天天練試題及答案2023.6.30(應(yīng)用題)(2)

2023-05-20 20:23:26      下載試卷


  【答案】

  分析:要求5個足球和4個籃球共花多少元,關(guān)鍵在于先求出每個足球和每個籃球各多少元.根據(jù)已知條件分析出第一次和第二次買的足球個數(shù)相等,而籃球相差7-5=2(個),總價差355-281=74(元).74元正好是兩個籃球的價錢,從而可以求出一個籃球的價錢,一個足球的價錢也可以隨之求出,使問題得解。

  解:①一個籃球的價錢:(355-281)÷(7-5)=37元

  ②一個足球的價錢:(281-37×5)÷3=32(元)

  ③共花多少元? 32×5+37×4=308(元)

  答:買5個足球,4個籃球共花308元。

  點擊查看更多:三年級數(shù)學(xué)天天練試題及答案

  好書推薦:小學(xué)數(shù)學(xué)計算練習(xí)技巧(附練習(xí)冊)

  奧數(shù)網(wǎng)提醒:


小學(xué)試題、單元測試題、小學(xué)知識點

盡在奧數(shù)網(wǎng)公眾號

來源:網(wǎng)絡(luò)來源 作者:奧數(shù)網(wǎng)編輯

      歡迎訪問奧數(shù)網(wǎng),您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關(guān)注奧數(shù)網(wǎng)微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關(guān)注中考網(wǎng)微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態(tài)

重點中學(xué)快訊

奧數(shù)關(guān)鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務(wù) - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網(wǎng)站地圖 - 服務(wù)條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網(wǎng)安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數(shù)版權(quán)所有Copyright@2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 久久久免费精品视频 | 日韩中文在线 | 日韩精品成人a在线观看 | 神马老子午夜 | 福利视频国产 | 女人18毛片a级毛片 女人18毛片a级毛片免费 | 伊人伊人影院 | 在线观看精品国产 | 欧美中文网 | 日日操日日碰 | 99精品久久99久久久久 | 久久99热精品免费观看欧美 | 亚洲国产一区二区在线 | 国产成人精品综合久久久软件 | 国内精品久久久久久不卡影院 | 香蕉人精品视频多人免费永久视频 | 精品在线免费播放 | 国产精品日韩欧美在线第3页 | 亚洲伊人久久综合 | 亚洲国产国产综合一区首页 | 天天摸天天操天天爽 | 欧美社区 | 伊人久久大香线焦综合四虎 | 成人一区二区免费中文字幕 | 美女精品久久久久久国产潘金莲 | 日韩一区二区三区视频 | swag系列国产精品 | 黄色成人免费观看 | 伊人久久香蕉 | 特级一级毛片视频免费观看 | 伊人久久在线观看 | 欧美毛片一级 | 日韩久久中文字幕 | 国产午夜亚洲精品久久www | 亚洲 欧美精品 | 亚洲国产激情在线一区 | 国产在线精品一区二区 | 色人久久| 国产成人黄网址在线视频 | 久久久久综合网久久 | 国产精品视频免费观看 |