日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數(shù)網(wǎng)
全國站

奧數(shù) > 小學資源庫 > 奧數(shù)天天練 > 三年級奧數(shù)天天練 > 文章列表 > 正文

三年級數(shù)學天天練試題及答案2023.8.3(應用題)(2)

2023-07-20 14:17:01      下載試卷


  【答案】

  分析:要求5個足球和4個籃球共花多少元,關鍵在于先求出每個足球和每個籃球各多少元.根據(jù)已知條件分析出第一次和第二次買的足球個數(shù)相等,而籃球相差7-5=2(個),總價差355-281=74(元).74元正好是兩個籃球的價錢,從而可以求出一個籃球的價錢,一個足球的價錢也可以隨之求出,使問題得解。

  解:①一個籃球的價錢:(355-281)÷(7-5)=37元

  ②一個足球的價錢:(281-37×5)÷3=32(元)

  ③共花多少元? 32×5+37×4=308(元)

  答:買5個足球,4個籃球共花308元。

  點擊查看更多:三年級數(shù)學天天練試題及答案

  試題下載:小學各年級試卷及答案下載

  奧數(shù)網(wǎng)提醒:


小學試題、單元測試題、小學知識點

盡在奧數(shù)網(wǎng)公眾號

來源:網(wǎng)絡來源 作者:奧數(shù)網(wǎng)編輯

      歡迎訪問奧數(shù)網(wǎng),您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數(shù)網(wǎng)微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網(wǎng)微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態(tài)

重點中學快訊

奧數(shù)關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網(wǎng)站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網(wǎng)安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數(shù)版權所有Copyright@2005-2021 www.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 国产伦理久久精品久久久久 | 视频国产免费 | 一级爱爱片一级毛片-一毛 一级白嫩美女毛片免费 | 色综合91久久精品中文字幕 | 最新国产福利片在线观看 | 亚洲国产成人麻豆精品 | 日韩大乳视频中文字幕 | 一级毛片免费观看不卡的 | 免费中文字幕不卡视频 | 欧洲亚洲一区 | 午夜视频福利在线 | 中文字幕久久久久 | 中文字幕欧美在线观看 | 国产福利午夜自产拍视频在线 | 99在线观看免费 | 级毛片 | 国产成人精品视频免费大全 | 快播视频在线 | 国产精品九九 | 国内自拍 在线播放 网红 | 国产成人精品亚洲日本在线观看 | 看欧美毛片一级毛片 | 中文线码中文高清播放中 | 欧美洲大黑香蕉在线视频 | 91热久久免费频精品动漫99 | 九九视频在线观看视频6偷拍 | 黄视频网站免费看 | 91精品国产9l久久久久 | 一级毛片视频 | 男人的午夜 | 国产亚洲一欧美一区二区三区 | 亚洲精品久久久中文字 | 黄页网址大全免费观看美女 | 日韩欧美亚洲国产精品字幕久久久 | 91综合久久婷婷久久 | 91系列在线 | 亚洲精品视频免费看 | 91精品一区二区 | 奇米第四色影视 | 一级aa毛片| 欧美一级xxxxⅹ毛片 |